М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roncray1
roncray1
14.10.2020 21:46 •  Русский язык

Укажи глагол в будущем времени : говорить,падает ,наденет,радуются

👇
Ответ:
seitzhan1
seitzhan1
14.10.2020
Разговаривать, падать, надевать, радоваться
4,4(6 оценок)
Ответ:
Alisialove
Alisialove
14.10.2020
Наденет                        
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ustinlox
ustinlox
14.10.2020

Объяснение:

1) Я глядел во все стороны, ожидая увидеть грозные бастионы, башни и вал (деепр. обор.), но ничего не видел, кроме деревушки, окружённой бревенчатым забором (прич. обор.) . 2) Никто, исключая камердинера, не видел его ненапудренным. 3) Приблизившись к перекрёстку(деепр. обор.), я, помимо воли, свернул на знакомую улицу и, только пройдя метров пятнадцать(деепр. обор.), спохватился и пошёл обратно. 4) Он послал Селифана отыскивать ворота, что без сомнения продолжалось бы долго, если бы на Руси не было вместо швейцаров лихих собак, которые доложили о нём так звонко, что он поднёс пальцы к ушам своим. (СПП) 5) Может быть (вводное слово) , за исключением квасников, писаря были самыми элегантными и нарядными красавцами в городе. 6) Ужинали в кухне вместе со всеми рабочими, и пища была обильна.(ССП, два простых предлож. в составе сложного)  7) За неимением другой дичи, я послушался моего охотника и отправился в Львов. . 8) Он обернулся и, не поднимая головы и не показывая ей лица (деепр. обор.), ушёл. 9) Он вспомнил, что, уходя(дееприч.), не запер дверь. 10) Заметив людей(деепр. обор.), конь сердито фыркнул и пустился прочь, ломая кусты(деепр. обор.).

4,7(12 оценок)
Ответ:
zadyriakaartem
zadyriakaartem
14.10.2020

Актау

Актау – единственный город в Казахстане, расположенный на берегу моря. Но море - это не единственная достопримечательность, чем могут гордиться жители Актау. Мы сделали подборку самых интересных фактов о городе Актау.

Актау является самым молодым городом Казахстана, который был основан в 1963 году. Здесь проживает около 200 тысяч человек. Название города в переводе с казахского означает «белая гора».

Начнем с самого главного - Актау расположен на берегу Каспийского моря. Жителям повезло вдвойне - они ежедневно могут наблюдать за закатом на Каспии и дышать свежим морским воздухом. К тому же в Актау располагается единственный в Казахстане морской порт.

В этом городе нет улиц, он полностью состоит из микрорайонов, всего их 36 микрорайонов.

Актау один из двух городов в мире, где маяк расположен прямо на крыше десятиэтажного дома в 4 микрорайоне. Он находится на высоте 73 метра над уровнем моря.

Одной из достопримечательностью Актау местные жители называют такси. Здесь самое дешевое такси - поездка составляет 200 тенге по городу.

Лебеди - символом зимнего Актау. Ежегодно с первыми зимними холодами в Актау прилетели лебеди. Жители города давно полюбили этих птиц. В выходные и праздничные дни они выходят с детьми, чтобы полюбоваться этими грациозными птицами и покормить их.

Актау не имеет естественных источников питьевой воды, город полностью обеспечивается переработанной морской водой: пресная вода производится из сильно минерализованного природного источника путем её разбавления дистиллятом, производимым из морской воды в промышленных многокорпусных испарительных установках («Самоварах»). Вода подразделяется на питьевую и техническую — горячую и холодную.

Каспийское море не единственная достопримечательность Актау. Есть еще места, где можно купаться круглый год, и это радоновые источники. Радоновые источники находятся примерно в 40 км от города Актау. Не первый год они радуют жителей и гостей города своей горячей водой, температура которой держится в районе 40-50 градусов.

Вдоль линии моря тянутся набережные, песчаные пляжи и комфортные базы отдыха. В Актау имеется три пляжные зоны и 22 базы отдыха.

Близ Актау находятся уникальные по своей архитектуре подземные мечети и некрополи.

Актау — небольшой город на западе Казахстана, который расположен на берегу Каспийского моря. Каспий я полюбила с первого взгляда за его простоту и невероятную красоту. Край богат природными ископаемыми, поэтому в Актау мне чаще встречались приезжие нефтяники, чем туристы из далёких стран.

В этом есть свой большой плюс — вы всегда сможете расслабиться у моря, погрузиться в отдых целиком, но это и большой минус — город пока не очень хорошо при для туристов.

Мне нравится, что Актау достаточно компактный и удобный, заблудиться в нём практически невозможно.

 

Объяснение:

4,7(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ