М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikim05
nikim05
09.09.2022 23:12 •  Русский язык

Как перестроить предложения , что бы они стали безличными: 1.ветер воет в трубе 2.приятно пахла свежая трава 3.волна смысла лодку 4.течение реки отнеслось лодку к берегу 5.ветер дал в щели дома 6. снег таял на солнце. ! !

👇
Ответ:
Arituk
Arituk
09.09.2022
2. Приятно пахнет свежей травой 3. Вечереет. 4. лодку смыло волной 5. Лодку несло к берегу течением реки 6. Ветром задувало в щели дома 7. Больному не спалось всю ночь 
норм
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лара1512
Лара1512
09.09.2022

воскресенье- это прекрасный и самый лучший день недели! в воскресенье можно наконец-то выспаться, а проснувшись, не нужно спешить детям - в школу, а взрослым - на работу. позавтракав, можно неспеша одеться и пойти прогуляться на свежем воздухе. можно встретиться с друзьями и подругами; сходить вместе в кинотеатр и посмотреть какой-нибудь интересный кинофильм. а зимой в воскресенье можно классно провести время на природе: покататься на лыжах, на коньках, лихо скатиться на санках с какой-нибудь крутой горочки; поиграть в снежки, да поваляться в снегу, звонко хохоча. получив столько позитива от хорошо проведенного времени в воскресенье, можно с легкостью готовиться детям - к школе, а родителям   - к работе. я люблю воскресенье!

подробнее - на -

4,6(92 оценок)
Ответ:
День выдался по-настоящему весенний. Трава, ещё не одевшая всю землю, сверкала неповторимым блеском юности и чистоты.(деепричастный оборот) Желтые головки мать-и-мачехи, пробившись из напоённой влагой почвы, весело уставились в небо.(причастный оборот) Разлитый в воздухе аромат весенней свежести будоражил кровь, и детвора с радостью высыпала во двор.(сложное предложение что?аромат что делал?будоражил,кто?детвора что делала?высыпала) Из-под бревенчатого мостика вьется узкая речка, чуть подёрнутая утренним туманом.(деепричастный оборот) Сюда устремилась, шлёпая по лужам и оживленно переговариваясь, ватага мальчишек. В руках у каждого был самодельный кораблик.
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ