М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tadzhigul
tadzhigul
09.09.2020 10:58 •  Русский язык

Морфологический разбор слова "сильнее"

👇
Ответ:
katka55555
katka55555
09.09.2020
Начальная форма: СИЛЬНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: качественное прилагательное, сравнительная степень прилагательного
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
жмлпр
жмлпр
09.09.2020
Когда удается, стараюсь посещать футбольные матчи на стадионе, потому что сидеть дома у телевизора — совсем не то настроение и не те ощущения. Вот и в субботу мы с ребятами из нашего класса (а некоторые из них занимаются футболом профессионально) отправились на стадион «Шахтер». Наш «Шахтер» играл против киевской «Оболони».

Честно говоря, я не ждал слишком многого от этого матча. Вот уже несколько лет донецкий «Шахтер» преследует не поддающееся никакому логическому объяснению невезение: матчи, проводимые накануне дня рождения президента клуба, футболисты проигрывают. На 33-й минуте поединка подумалось, что и в этот раз история повторится. «Шахтер» проигрывал. Причем с разницей в два мяча — 0:2 — и без особых шансов в атаке.

Однако похоже, «пивовары» сами не поверили в то, что могут так легко победить. По крайней мере, нашим хватило десяти минут, чтобы выровнять положение. Сначала расторопнее всех на добивание оказался Брандау, а вскоре бразилец удачно ассистировал Гаю. Счет выровняли — 2:2.
4,4(92 оценок)
Ответ:
igorsubk
igorsubk
09.09.2020
1. Словосочетания с прилагательным ВЕСЕННИЙ
    (+ падеж, число, род этого прилагательного):

на весеннЕМ солнышке – П. п., ед.ч., ср. р.
весеннЕЕ солнышко– И. п., ед.ч., ср. р.  
весеннИЕ лужи – И. п., мн.ч.    
весеннЕГО леса– Р. п., ед.ч., м. р.  

***Падеж, число, род прилагательного определяем по имени существительному: какие у существительного - такие у прилагательного.
Во множественном числе род прилагательного не определяется. 

2. Синтаксический разбор восклицательного предложения.

Хорош(═) запах(—) весеннего(~~~) леса(~~~)!
Предложение повествовательное, восклицательное, простое, распространенное.
4,5(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ