М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анарка3
анарка3
09.09.2020 10:58 •  Русский язык

Что означает следующая фраза: "я единственный из королей, которому революции приносят новую популярность в народе и признание". заранее .

👇
Ответ:
jlenabalkinaoyqk93
jlenabalkinaoyqk93
09.09.2020
"Один надменный король сказал другому королю:
-Как ты смешон и мал! Тебе никто не воздает королевских почестей. Тебя даже не называют "Ваше Величество". Какой же ты король?
-Увы, - ответил тот, - между тем я король. К тому же я самый известный их всех королей! Меня знает весь свет. Обо мне написаны тысячи книг. Я беспрерывно нахожусь в сражениях... Но меня никто не назовет "Кровавым королем". Побеждая в битвах, я не проливаю ничьей крови. Оказываясь побежденным, я остаюсь невредимым.  Пусть моя армия малочисленна, но она бессмертна. Я единственный из королей, которого нельзя свергнуть. Я единственный их королей, кому революции приносят новую популярность в народе и признание."
4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Эвджен
Эвджен
09.09.2020

Качественные и относительные прилагательные отвечают на вопросы: какая? какое? какой? какие?. Притяжательные на: чей? чья? чьё? чьи?. Качественные прилагательные называют признак предмета. Который может проявляться в большей и меньшей степени. К ним можно подобрать антонимы: короткий-длинный, холодный-горячий. Можно образовать новые слова с суффиксами -оват-, -еват-, -оньк-, -еньк-.Длинный-длинОВАтый. Имеют краткую форму. Относительные обозначают признак предмета. Который не может быть в предмете в большей или меньшей степени. Мясной (бульон). Степной (ветер). Всегда образуются от других слов-существ. (Музыка-музыкальный), от глагола (стирать-стиральный). Не имеют краткой формы. Притяжательные указывают на принадлежность предмета какому-либо лицу или животному. Катины книги, мамины платья.


4,6(31 оценок)
Ответ:
220505b
220505b
09.09.2020
Качественные прилагательные-обозначают признак, который можно иметь в большей или меньшей степени. Отвечают на вопрос «какой?».
Как правило, имеют следующие признаки:
сочетаются с наречиями «очень» (и его синонимами) и «слишком» (очень большой, слишком красивый, чрезвычайно умный).
из качественных прилагательных возможно образовать сложное прилагательное путём повтора (вкусный-вкусный, большой-большой).
однокоренное прилагательное с приставкой не- (неглупый, некрасивый).
имеют антоним (глупый — умный).
Относительные прилагательные-Обозначают признак, который нельзя иметь в большей или меньшей степени. Отвечают на вопрос «какой?».
Выражают отношение предмета к другому предмету (дверной), материалу (железный), свойству (стиральный), времени (январский), месту (московский), единице измерения (пятилетний, двухэтажный, килограммовый)и т.д
НЕ ИМЕЮТ краткой формы, степеней сравнения, не сочетаются с наречиями «очень» (и его синонимами) и «слишком», не имеют антонимов.
Притяжательные прилагательные-Обозначают принадлежность предмета живому существу или лицу (отцовский, сестрин, лисий). Отвечают на вопрос «чей?». Притяжательные прилагательные могут преходить в разряд отностительных или качественных: заячья (притяж.) шерсть, заячья (качеств.) душа, заячий (относ.) след.
НЕ ИМЕЮТ краткой формы, степеней сравнения, не сочетаются с наречиями «очень» (и его синонимами) и «слишком», не имеют антонимов.
4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ