М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksusha25night
ksusha25night
09.04.2020 12:09 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы, недостающие знаки препинания, раскрой¬те скобки. (1) у (н)большой лесной поляны жили по соседству певчий дрозд и семя орлов (карли¬ков). (2) прнося добычу насижващей орлице маленький орел всегда звал ее после (полу) дня к «обедеому столу» призывным кличем краси¬вым чистым свистом (н_)повторяя его дважды. (3) но были дни когда солнце катилось к закату тени накрывали поляну а кормильца все (н_)бы-ло (н_)ладилось у него с охотой. (4) и как раз перед вечерней з_рей когда смлкали остальные певцы начинал концерт певчий дрозд. (5) в обычные дроздовые колена этот большой мастер импровизаций вставлял «бой» перепела трель щуки и (кое)что еще. (6) но особео нра-вился ему голос соседа(карлика) и он повторял ор-ли ый прзыв чуть(ли) (н_)ежеминутно. (7) был дрозд отличным певцом но пересмешником ока-зался так себе (по)тому что даже (н_) музы¬кальный слух улавл_вал фалып_ когда он свистел (по)орлиому. (8) сытая орлица даже голову (н_)поворач_ва-ла в ту сторону где пел дрозд. (9) но чем доль¬ше задержвался орел тем сильнее поддавалась она обману сильнее волновалась и казалось что вот(вот) она полетит туда (от)куда доносил¬ся свист что(бы) убедися что там нет ее орла а может быть для того что(бы) оторвать голову об¬манщику. (10) но до этого (н_)когда (н_)доходило (по)тому что (н_)разу орел (н_)оставлял орлицу голодной на ноч_. (по л. семаго)

👇
Ответ:
виолетта409
виолетта409
09.04.2020
(1) У небольшой лесной поляны жили по соседству певчий дрозд и семья орлов - карликов. (2) Принося добычу насиживащей орлице, маленький орел всегда звал ее после полудня к «обеденному столу» призывным кличем, красивым чистым свистом, не повторяя его дважды. (3) Но были дни, когда солнце катилось к закату, тени накрывали поляну, а кормильца все не было: не ладилось у него с охотой. (4) И как раз перед вечерней зарей, когда смолкали остальные певцы, начинал концерт певчий дрозд. (5) В обычные дроздовые колена этот большой мастер импровизаций вставлял «бой» перепела, трель щуки и кое - что еще. (6) Но особенно нравился ему голос соседа  карлика.ю и он повторял орлиный призыв чуть ли не ежеминутно. (7) Был дрозд отличным певцом, но пересмешником оказался так себе, потому что даже не очень музыкальный слух улавливал фальшь, когда он свистел по - орлиному. (8) Сытая орлица даже голову не поворачивала в ту сторону, где пел дрозд. (9) Но чем дольше задерживался орел, тем сильнее поддавалась она обману, сильнее волновалась и казалось, что вот - вот она полетит туда, откуда доносился свист, чтобы убедиться, что там нет ее орла, а может быть, для того, чтобы оторвать голову обманщику. (10) Но до этого никогда не доходило, потому что ни разу орел не оставлял орлицу голодной на ночь. (По Л. Семаго)
4,7(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ep1cook1e
ep1cook1e
09.04.2020
Задание 1
подлежащее бумага подчёркиваем одной чертой(что делала?)шумела-сказуемое подчёркиваем двумя чертами,бумага(чего?)юбочек и  плащей это дополнение подчёркиваем пунктиром,бумага(какая?)папиросная это определение подчёркиваем волнистой линией.подлежащее розы подчёркиваем одной чертой(что делали?)качались это сказуемое подчёркиваем двумя чертами качались(на чём?)на проволочных стеблях это дополнение подчёркиваем пунктиром,розы(какие?) искусственные это определение подчёркиваем волнистой линией.ленты это подлежащее подчёркиваем одной чертой(что делали?)струились это сказуемое подчёркиваем двумя чертами,ленты(какие?)шёлковые это определение подчёркиваем волнистой линией,ленты(чего?)бубна это дополнение подчёркиваем пунктиром.
4,5(2 оценок)
Ответ:
Timyr123678
Timyr123678
09.04.2020
Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут (имя), моя фамилия (фамилия),я учусь (класс).Я занимаюсь (увлечение,например:волейбол,баскетбол,макраме,вязание и т.д.) . 
Однажды 10.11.10 я пошла на праздник,к подруге Маше на день рождения и друг я увидела на небе звезду которая падает на Землю. Пока она летела и загадала желание,и через неделю оно исполнилось. Я понимаю тебе сложно раздавать всем детям подарки,я могу тебе если хочешь,я буду рада тебе Желаю что бы у тебя все всегда было хорошо,что бы успевал во всех делах. Удачи,Дедушка Мороз. 
4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ