М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zabzelilova
zabzelilova
13.11.2020 22:47 •  Русский язык

Расставьте ударение в ниже словах, не прибегая к словаря. лосось, заиндевелый, задала, гнала, степеней, на цепи, веселы, созданы, продано, добра, , созвонимся, щавель, ходатайство, иконопись.

👇
Ответ:
Kirikplay11
Kirikplay11
13.11.2020
Лос`ось, за`индевелый, задал`а, гнал`а, степен`ей, на цеп`и, в`еселы, с`озданы, пр`одано, добр`а, бал`ованный, созвон`имся, щав`ель, ход`атайство, ик`онопись.
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ishnlv
ishnlv
13.11.2020

День баурсака. Такой необычный праздник организовали для ребят, отдыхающих на оздоровительной пришкольной площадке в городской классической гимназии.  

Необычный праздник в городской классической гимназии отмечают уже на протяжении многих лет. По словам организаторов, таким образом, они стремятся привлечь внимание учащихся к национальной культуре, кухне.  

Арман Сердалина, учитель начальных классов городской классической гимназии:  

- Это национальное блюдо. Мы хотим, чтобы дети не забывали о нем. Мы месим тесто, жарим баурсаки и в горячем виде подадим детям.

В этом году праздник организовали к открытию пришкольной площадки. Здесь планируется оздоровить порядка 60 учащихся. Все они сегодня принимают активное участие в необычном празднике и с удовольствием пробуют пышные, горячие баурсаки. А всем известная русская народная сказка "Колобок" на празднике была представлена, как "Баурсак".

Продемонстрировали свои таланты здесь и творческие коллективы города. У школьников от такого праздника остались самые яркие впечатления.

- Я люблю баурсаки. Сегодня они были очень вкусными. Я всегда маму или бабушку мне испечь их.  

- На празднике весело. Мне понравилась сказка "Баурсак". Она очень смешная.  

И такие развлекательно-познавательные программы на пришкольной площадке проводят постоянно. Помимо этого, дети ходят в бассейн, пьют коктейли.

Гульнара Кулушова, музыкальный руководитель городской классической гимназии:  

- Мы стараемся, чтобы дети не только отдыхали, но и развивались. Мы водим их на различные мероприятия. Охват с первого по четвертый класс.

4,4(66 оценок)
Ответ:
Apple019
Apple019
13.11.2020
Ты - Человек!

И, идя по жизни, ты должен всегда оставаться им. И в какие бы обстоятельства ни ставила тебя жизнь,
всегда помни об этом.

Иногда эти жизненные обстоятельства становятся стеной на твоем пути, иногда ранят, как острое лезвие кинжала.

Но ты всегда помни, что ты - Человек. И всегда оставайся Человеком!

Свое сочинение я решил построить, как размышление и разговор о самом себе. Поэтому я и начал его эпиграфом, который написал сам.

Человек... Каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А для меня не каждый может быть Человеком. Не каждого я могу назвать так. Для меня Человек-- это прежде всего тот, кто может понимать другого, для кого несчастье и боль другого становятся его собственной болью. Такой Человек сможет сделать жизнь других радостней и счастливей, и сам никогда не будет уставать от этой жизни.

Я не любою фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
В которое я песен не пою!

А того, живет только для себя, только своими узкими интересами, для не существует никаких проблем, кроме его собственных, я не могу назвать Человеком. Для меня это просто существо. И такой действительно не живет, а существует, потому что не получает от жизни действительной радости. Только такие люди причинить боль другому, только такие, по-моему на низость и подлость.

Я не люблю открытого цинизма!

В восторженность не верю и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо!

Для каждого из нас впереди нелегкий путь, трудная дорога. И эта дорога - жизнь. И жизнь покажет, кто есть кто. Главное, пройти эту дорогу и не дать себя сломить, не поддаться тем препятствиям и трудностям, с которыми нам предстоит встретиться. Как говорится, упасть в грязь легко, а вот отмыться от этой грязи... И не всем, кто падает, удается отмыться. Не каждый остается Человеком до конца. И вот от тех, кто им не остается, чаще всего и мож но ожидать, как писал Владимир Высоцкий, выстрела в спину.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор/
Я не люблю, когда стреляют в спину!

Я также против выстрела в упор!

Лично я не люблю в людях четыре качества: вранье, жадность, трусость и, главное, умение причинять душевную боль другим или, как сказал Высоцкий, лезть в душу и плевать в нее.

Я не люблю себя, когда я>трушу!

Досадно мне, когда невинных бьют!

Я не люблю, когда мне лезут в душу!

Тем более, когда в нее плюют!

Я не люблю манежи и арены!

На них милльон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены.

Я это никогда не полюблю!

И действительно, нужно пройти по жизни настоящим Человеком! Нужно остаться Человеком с большой буквы до конца! Именно настоящие, хорошие люди оставляют след на Земле. И только о настоящих людях остается добрая память. И какая память останется о нас, будут судить по тому, как мы пройдем свой жизненный путь и какой мы след оставим на Земле.
4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ