М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Измини словосочетания и запиши так, чтобы в них появились предлоги. морковные оладья, книжная полка, мяасные котлеты, стеклянная ваза.

👇
Ответ:
2006Tatiana2006
2006Tatiana2006
06.03.2022
Оладья из моркови, полка для книг,котлеты из мясо
4,6(97 оценок)
Ответ:
SKoteickaЗ
SKoteickaЗ
06.03.2022
Оладья из морковки,полка для книг,котлеты из мяса,ваза из стекла .всё!!
4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaushaLate86
MaushaLate86
06.03.2022

1) правописание наречных суффиксов;
2) правописание наречий через дефис;
3) слитное и раздельное написание наречий.

Правописание н и нн в наречиях, образованных от отглагольных прила­гательных и причастий, рассмотрено в п. 3.8.3. Правописание причастий.

1) Правописание наречных суффиксов:

а) на конце наречий, образованных от полных прилагательных, пишется:

суффикс -о – после твёрдых согласных,Долгий → долго.суффикс -е – после мягких согласных;Внешний → внешне.

б) на конце наречий после шипящих:

под ударением пишется -о: общо́;без ударения – -е: певу́че.Исключения: ещё;

в) на конце наречий, образованных от кратких прилагательных:

с приставок из- (ис-), до-, с- (со-), пишется -а;Изредка, досуха, справа.с приставок в-, за-, на-, пишется -о;Вправо, направо, запросто.

г) наречия с приставкой по- на конце имеют -у;

Подолгу, поскольку, постольку.

д) на конце наречий (и частиц), после шипящих пишется ь.

Вскачь, бишь, слышь, вишь, наотмашь.

Исключения: уж, замуж, невтерпёж.

Учитель сказал напечатать и вклеить)

4,4(82 оценок)
Ответ:
Апофис
Апофис
06.03.2022

В нашем непростом мире, где новости, передаваемые с экранов телевизоров, далеко неоднозначны, роль ведущего - своеобразный буфер между зрителем и реальностью. Телеведущие меняются очень часто, но существует несколько лиц, давно и прочно занявших новостную нишу вещания. В чем их успех?

Многим телезрителям знакома Екатерина Андреева (1961 г.р.) - ведущая новостей в программе "Время" на канале "ОРТ". За двадцать лет работы она совершенно не изменилась, словно время не властно над ней. С экрана на нас смотрит стройная молодая элегантная женщина типично славянской наружности.  Приятное лицо, внимательные глаза, высокий лоб - все это работает на имидж умного, современного, социально активного человека. Таковой она и является в реальной жизни. Пятидесятисемилетняя ведущая занимается спортом, йогой, принимает участие в многочисленных акциях. Ее можно увидеть в деловом стиле на брифингах, в романтическом - на кинопремьерах, в спортивном костюме - на марафонском забеге. Такая активность и разносторонние интересы позволяют ей выглядеть не более чем на 30-35 лет.

Но внешность - далеко не все, что нужно телеведущей. Манера работы в эфире: сдержанность, краткость, точность, умеренная реакция на происходящее, понимание материала - вот немаловажные критерии успеха. Екатерина Андреева подает новости так, словно сама лично была свидетелем происходящего. Не праздным зевакой, а опытным журналистом вычленить основное, осмыслить и донести людям. В личном общении все эти качества сохранены: она приятный собеседник, интересный и многогранный человек.

Именно такие люди являются оплотом культуры в наше непростое время, что подтверждается общественным рейтингом и наградами высокого уровня.

4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ