Синонимом этой пословицы так же может быть пос-ца" Из песни слов не выкинешь", т.е то, что когда-то давно написано, в книги или письме, не нужно пытаться исправить. Ведь это все написано с каким то смыслом и если человек не понимает, лучше не трогать. Все равно как было, так и будет.
Аж до дрожи. Коля удивился увиденному потому что в классе никого не было и он один, опоздавший пришел в школу. Коля тут удивился и сразу же начал собираться домой, как его увидел директор школы. Коля не знал, что делать и сказал , что он просто так пришел в школу увидеть любимую учительницу. директор стоял и выслушивал эту лапшу, но позже под конец всех оправданий от Коли директор сказал, что в школе карантин уже как два дня и никто не учится. Колино удивление стало еще больше, ведь его одноклассники-друзья сказали, что мы учимся все дни и даже в субботу учились. Но тут Коля резко понял, что происходит и от радости и от огорчения побежал скорее домой, а потом гулять. Позже после карантина в школе спрашивали его как он учился тут пока никого не было, а он ответил, что якобы отлично даже пятерку получил и могу это доказать. Коля не был отличником поэтому очень долго старался и получил все-таки пятерку, только из-за этого Коля возвращался домой в четыре часа. И вот одноклассники убедились, что это действительно правда они его спрашивали, а все-таки как ты такой ученик заработал за карантин пятерку? А Коля ничего не ответил, оставив недоумевание на лицах одноклассников, и медленно пошел с таким довольным видом, с каким давно уже не шел и не возвращался домой. Вот Коля пришел домой и мама его спросила: "А чего ты такой веселые и довольный?""Да вот,мам, я сегодня утер нос своим одноклассникам шутникам"Этот день навсегда запомнился в памяти Коли.
1) [ ( ),...];[ ]. Ранним утром, ( когда солнце еще пряталось за макушку леса), мы добрались до ночлега; старый пес, бряцая цепью, проводил нас через заросший полынью двор. 2) [ ], но [ ] : [ ], [ ] Я часто думаю о смысле жизни, но о моих рассуждениях никто не знает: ровесники будут смеяться, взрослые меня не поймут. 3) [ ], и [ ], ( ) Я очень хочу побывать в Лондоне, и папа пообещал взять меня с собой в командировку, ( если будет возможность ). 4)[(когда...), [ ] : [ ], [ ] ] ; [(когда...) и ( ) , [ ], (что...)] ( Когда юный волшебник смастерит волшебную дудочку), крысы покинут этот город: они не выносят никакого звука, их уши полопаются от волшебной мелодии; (когда совершится пятое чудо и деревья снова станут зелеными), юный волшебник вернется в дом, (что стоит на краю деревни. )