Потому что к языкам международного общения относятся языки,на которых разговаривает более 250 милн. человек. А ООН постановило что языка,на котором говорят более 250 милн. человек может являться международным.
Становилось всё прохладней, а капельки воды, в которых превратилась Русалочка, поднимались выше и выше в небо. Капельки, как маленькие цыплятки, когда им холодно, жались друг к другу, образовывая большие капельки, которые уже не могли удержаться в небе и падали на землю тёплым дождиком. Капельки летели и думали " Бедные мы бедные… Далеко от дома, сестёр. ” Не долго плакали капельки, потому что упав в быструю речку, где было много таких же девочек- капелек, как они, быстренько побежали по своей дорожке - руслу реки к морю. Море что-то шептало тихо и успокаивающе. Оно было ласковым к своим капелькам, но тем так хотелось снова взлететь высоко в небо! И утром, лишь только пригрело солнце, множество капелек воды взмыло в небо, чтобы снова когда - то превратиться в дождик и упасть на землю или море… Так что Русалочка не умерла, как предрекала старая морская ведьма, она просто превратилась в часть гидросферы. Я бы сказала, что она стала путешественницей, потому что где только не бывает вода. Вот пошёл дождь. Часть воды сбежала в реку, а та понеслась к морю. Другие капельки - путешественницы, просачиваются под землю и тоже попадают в подземные реки, наполняя их живительной влагой. И когда ты, наклонившись, пьешь воду из родника, присмотрись в неё внимательно- оттуда тебе улыбается добрая девочка Русалочка. А вот теперь скажи- может ли когда-то умереть Русалочка?
1.Особенно хороши вечера ,когда закат затопляет степь светоносным наводнением. 2.Мы надеялись, что направление ветра, он определит по волнам. 3.пароход не мог идти дальше ,потому что туман закрыл все вокруг. 4.Звезды моргали в тяжелом небе, будто они старались стряхнуть с себя пыль. 5.Если человек проведет день с удочкой на реке или озере ,он будет потом долго вспоминать этот день. 6.Пока длилась непогода, мы любили поговорить о рыбной ловле . 7.Мы слушали ропот прибоя, и следили за тем, как армады облаков плывут к вершинам гор. 8 Окрестности Михайловского так очаровали её, что она больше жить ни где не хотела.