М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladsunygin
vladsunygin
05.11.2022 22:06 •  Русский язык

Составить текст со словами: боровик,ходить,спелый,собирать,вкусный,груздь,подосиновик,ежевика,подберезовик,носить,малина,крапива,срезать,большой,красивый,дождь,подбежал,осений,посмотрел

👇
Ответ:
Летом все мы едем отдыхать, кто на море, кто в горы, а кто и в подмосковье. вот и я оказался в московской области. да не в простых местах, а грибных!
после больщого дождя, в тёплую погоду,встав рано утром, пошли мы с семьёй в лес, собирать грибами. ходили долго. попался нам большой боровик, груздь, подосиновик, красивый подберёзовик. да не по одному! и срезать их надо аккуратно, а то в следующий раз ничего не соберешь. где крапива, там нашли мы спелую ежевику и вкусную малину. но вот снова заморосил дождь, подбежал я к родителям и мы стали возвращвтся домой. посмотрела я на каникулах какой красивый осенний лес¡!
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
moni9
moni9
05.11.2022
Мы ЛОВИЛИ время, мн. число) рыбу. К реке лениво ПОДОШЛА время, ж.р., ед.ч.) кошка Мурка. За ней ШЛИ время, мн. число) два котенка. Кошка ЗАЛЕЗЛА время, ж.р., ед. ч) в воду.Она СТАЛА время, ж.р., ед.ч.) СЛЕДИТЬ (инфинитив) за маленькими рыбками в воде. Потом вдруг лапкой НАЩУПАЛА время, ж.р., ед.ч.) мелкую рыбешку. Мурка ПОДЦЕПИЛА время, ж.р., ед.ч.) когтями рыбку и БРОСИЛА время, ж.р., ед.ч.) на берег котятам. Котята БРОСИЛИСЬ время, мн. число) к рыбке.Мурка БЫЛА время, ж.р., ед.ч.) рада добыче.

Докажи с глаголов, что это текст повествование:
1) Глаголы в этом тексте-повествовании передают действие.
2) Благодаря глаголам в этом тексте происходит смена событий: залезла, следила, нащупала, подцепила, бросила.
4,6(8 оценок)
Ответ:
Lukaeyrik05
Lukaeyrik05
05.11.2022
Мой самый любимый вид спорта - волейбол. Когда я был маленьким, то очень любил смотреть по телевизору футбольные матчи. Потом подрос, сам стал гонять мяч. Сначала эта игра привлекала меня красивым мячом, яркой формой. Немного позже я серьезно задумался, чем мне нравится волейбол. Наверное, тем, что это очень подвижная игра, участвует в ней не один человек, а маленький коллектив. Победа команды зависит от игры каждого. Эта игра закаляет здоровье, воспитывает волю, чувство товарищества стать выносливым, сильным. Желаю всем полюбить этот вид спорта. Любимый вид спорта. В мире очень много видов спорта, и все они отличаются друг от друга. Со спортом надо дружить. Ведь движение - это жизнь. Если хочешь быть здоровым, то надо дружить со спортом. Спортом можно заниматься профессионально и просто для себя, Человек может выбрать по-своему усмотрению любой вид спорта.Мой выбор-волейбол!
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ