М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Діанагрeк
Діанагрeк
11.09.2022 17:58 •  Русский язык

Проверочные слова к словам: засвистел,поплясал,связал,пятно,на стекле,(по)дарил,причесал,удивил,посадим,объявил,висят.

👇
Ответ:
Maxutka007
Maxutka007
11.09.2022
Свит,пляска,вязаный,пятнышко,стеклышко,дар,прическа,диво,посадка,явное,виснуть
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sab2021
sab2021
11.09.2022
Гений- это человек, разбирающийся в деле хорошо. Гений значительно превосходит даже самого одаренного и талантливого мастера.
   Гений не обязательно должен быть выдающимся ученым. Это может быть спортсмен, писатель, певец, даже простой прохожий. Гений- человек, который обладает высшей степенью творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная понимания (интуиция), соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения.
Наполеон Бонапарт говорил: «Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, дабы озарить свой век». И был, возможно, прав.
   Я считаю, что звания "Гений" нужно добиться большим трудом. Упорно стараясь в своём деле можно добиться больших успехов. 
4,8(32 оценок)
Ответ:
polinashevchen4
polinashevchen4
11.09.2022

Огромная, самая удивительная и прекрасная планета Земля парит в бесконечном космосе гордым фрегатом, окутанная белоснежными парусами воздушных облаков. Трудно даже себе представить, что ее могло бы вовсе не быть во Вселенной. Может быть, тогда мы жили бы на другой планете и были совершенно не похожи на людей. Но сегодня – мы земляне и бесконечно этому рады.

Наша замечательная планета не просто красива, она уникальна своими природными ресурсами, дающими нам возможность самой жизни. Великолепные по своей красоте и неоценимой пользе лесные массивы – легкие планеты – дарят нам дыхание. Бездонные океаны и прозрачные озера – живительную воду. Плодородные земли – хлеб насущный.

Кто мы без постоянной опеки над нами матушки Природы? Кем себя возомнили, подчинив своей мысли технический прогресс и выкачивая из недр земли ее, веками накопленные, запасы? Почему не можем остановить свою ненасытную жадность и глупость? Во что превратимся мы, утратившие доверие планеты и сброшенные ею в бездну, безразличной к нашей судьбе, Вселенной?

Земля – это наш, единственный в неизведанных мирах, дом, и поэтому мы должны бережно относиться к ней и разумно пользоваться ее дарами, принимая их с достоинством и благодарностью. Наша планета – благодатный источник жизни для природы и ее обитателей. Ее запасы не бесконечны, они имеют предел, который поставит жирную точку на самом нашем существовании. Безвинный животный и растительный мир тоже погибнет за наши грехи, наши пороки, нашу прожорливую утробу и безумные амбиции.

Давайте же общим желанием и усилием воли остановим самих себя. Заглянем в глаза мелеющих озер, обнимем вершины лысеющих гор, разгладим морщины истощенных полей, залечим раны вырубленных лесов и восстановить прекрасный животный и растительный мир на, умирающей от нашего прогресса, планете.

Давайте полюбим свою удивительно прекрасную, уютную и единственную планету так же, как и она нас – беззаветно, преданно и по Земному проникновенно.

4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ