М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лера99100
Лера99100
27.10.2020 18:43 •  Русский язык

Напишите сочинение про морскую свинку от первого лица! я живу там-то, ем то-то, у меня есть заботливая хозяйка-даша..и т.д. ! 17 !

👇
Ответ:
invisiblefibers
invisiblefibers
27.10.2020
Мне купили морскую свинку. Я решил назвать её Марсель. У Марсель шёрстка - рыженькая с белыми пятнышками. Мордочка у неё вытянутая, а глазки карие. На левом боку у Марсель есть коричневое пятнышко. Марсель живёт в клетке, в которой есть небольшой домик, где она спит.

Когда я прихожу из школы, то Марсель радуется, что хочет выпрыгнуть из своей клетки. Морскую свинку я купаю каждый день, чтобы шёрстка у неё оставалась пушистой всегда. Вот такая у меня замечательная свинка!
4,4(43 оценок)
Ответ:
fsulleymanzade
fsulleymanzade
27.10.2020
Из почти восстановленного" Дневника Марсели, морской свинки"

Привет, человек! 
Не знаю, каких ты родов, каких городов и какого отца сын - знакомиться с тобой ближе я не буду. О себе расскажу, потому что я личность довольно интересная, а ты иди лесом. 
Меня зовут Марсель. Я - морская свинка, принадлежу к виду одомашненных грызунов семейства свинковых и очень этим горжусь! Да-да, горжусь, не смейся, человек разумный семейства гоминиды! 
Живу я в своём домике, с понедельника по пятницу ем отборнейший зерновой корм, по выходным сено, а по праздникам свежую зелень, овощи и фрукты. Иногда, правда, Дарья Ивановна - моя хозяйка - втихаря от мамы приносит мне кусочки яблока, винограда и даже как-то пробовала скормить мне сахар, но я вежливо отказалась. 
Вообще жизнь моя очень интересная, не то что у тебя. Я не встаю рано утром, когда иду в школу или на работу, а долго сплю, иногда до прихода хозяек... 

Дальше текст восстановить не удалось: половина листов вырвана, буквы размыты.
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
27.10.2020

Слово – это особый инструмент, которым нужно пользоваться очень умело, чтобы не ранить души людей. Словом можно до смерти обидеть человека, а можно осчастливить. Не забывайте как сильно и могущественно слово. Применяйте этот тонкий инструмент только для добрых дел. От вас в жизни будет зависеть очень многое: настроение, здоровье окружающих людей, взаимопонимание между родственниками, друзьями и знакомыми.

Вы обращали внимание на то, что когда звучат только хорошие слова, это приятно всему живому. Недаром существует пословица: «Доброе слово и кошке приятно» . Внимательные люди заметили, что даже комнатные растения лучше растут в тех семьях, где нет ссор, а всегда слышны добрые слова. Тогда в доме всегда весна, какая погода ни была бы на улице

4,6(21 оценок)
Ответ:

ответ: Кедры растут высоко в горах, ветры их набок сгибают, стараются к земле наклонить. А он высок, могуч, он вцепился корнями в землю и тянется всё выше и выше к солнцу.

Всем известно, что на концах веток обычно кедровые шишки висят. Орешки ещё не поспели, и лес замер в ожидании. Вокруг много зверьков и птиц живёт, и кедр всех лесных жителей кормит. Неугомонная белка свалит шишку на землю, вынет орешки, два-три съест, но один непременно уронит, и тогда утащит орешек в норку юркая мышь. Она по деревьям взбираться не умеет, однако вкусные орешки любит, а потому караулит белок, ждёт, когда они уронят свои припасы.

Поздней осенней порой ещё больше зверьков и птиц можно увидеть на кедре. Они собирают и прячут кедровые орешки под камни или зарывают про запас в землю.

4,5(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ