Выпишите первые пять слов. конечные буквы которых надо проверить. рядом пиши проверочные слова твой сосед пусть выпишет оставшиеся пять слов, требующих проверки: круг, стол, кран, город, мост, дом, серп, двор, шар, глаз, шарф, шалаш, краб, утюг, сад
Когда мне было еще 7-8 лет, я нашла темные стеклышки у бабушки, мне было интересно для чего они? Оказалось, что они были прибережены для того, чтобы видеть солнечное затмение. Я спросила бабушку: "Что такое солнечное затмение? " Она лукаво улыбнулась начала рассказ: Знаешь, ли ты моя дорогая внучка, что у Солнца есть жена и зовут ее Луна, но по воле стихий природы, они могут встречаться лишь раз в несколько сот лет, и вот когда они встречаются на небе - мы видим солнечное затмение. А стеклышки для того увидеть диск солнца, закрытый луной." Меня поразил ее рассказ, но уже тогда я знала - что солнце - это звезда, как так могло случиться, что у звезды есть жена. Бабушке я не очень поверила, поэтому я стала спрашивать других взрослых, чтобы узнать что же такое солнечное затмение. Вот что я узнала: Солнечное затмение это явление природы, при котором Солнце закрывает Луна, случается оно в новолуние, длиться полное солнечное затмение не больше полминуты. В древности люди верили в различных богов, по поводу солнечного затмение было создано разными народами множество мифов и легенд, поэтому бабушка была от части права, так как одна из легенд аборигенов Австралии, именно, такое содержание и имеет. Мне не разу не приходилось видеть это чудесное явление, но я мечтаю стать его свидетелем.
На - предлог Кожаный - определение (прилагательное) Верх - дополнение (существительное) Брички - дополнение (существительное) Тяжело - обстоятельство (наречие) Крупная - определение (прилагательное) И - союз Вся - определение (местоимение) Равномерным - определение (прилагательное) Шумом - дополнение (существительное) Дождя - дополнение (существительное)