...Петя задумался. Ему очень хотелось улучшить свой компьютер, да и к тому же он собрал больше клубники, чем Коля. Он уже хотел сказать:"Платите каждому сколько положено", но тут он вспомнил про то, как много раз Коля ему как он его всегда выручал, ну и про то, что он немного уступает ему в выносливости. Да и к тому же, друг он ему, или кто? Поэтому со спокойной совестью он произнес: "Давайте поровну!" Бригадир улыбнулся, а про себя подумал: "Побольше бы таких работников, друзей и людей в этой жизни."
для начала сделай план
1- что такое вежливость?
2- пример из жизни и бла бла бла
3 вывод
1 Вежливость- это черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно общаться с людьми и выслушать человека до конца.
(добавь еще что-нибудь от себя)
2 Однажды я ехала в автобусе (сидя), как вдруг в него зашла бабушка, лет таки 80. Она стояла, когда тронулся автобус, но никто почему-то не уступал ей место. Тогда я решилась сделать это первой. Я вежливо улыбнулась и предложила бабушке присесть на мое место, на что она была очень рада.
3. Вежливость всегда бывает приятной окружающим людям, но не все обладают такой ценной черто характера. (и еще что-нибудь напиши)