М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romakirill1999
romakirill1999
12.01.2021 08:12 •  Русский язык

Вследующих укажите ошибочное суждение 1)в слове поешь количество букв и звуков совпадает. 2)в слове мышь буква ь указывет на мягкость предшествующего согласного 3)в слове солнце согласный звук [л] является непроизносимым. 4) в слове всадник первый звук [ф]

👇
Ответ:
ответ - 2.
В слове МЫШЬ буква ь указывет на мягкость предшествующего согласного. (Ошибочное суждение. Буква "ш" обозначает твердый согласный [ш]. ь - показатель грамматической формы существительного 3 склонения.)
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StarSquirrel
StarSquirrel
12.01.2021
Давний друг
 радостный, ликующий
глаза, очи
 бедный
короткий, длинный
заблуждение
 Где умному горе, там глупому веселье.
стремиться к миру- путешествовать по миру
перейти на рысь-увидеть рысь

вокал-исполнение песни без инструментального сопровождения
мамонтёнок
жюри
 коллизия
паникерша
зарабатывать бабки
В этот момент колеса коснулись земли, самолёт дал козла, но во второй раз сел уже на три точки.
резиновые бродни
уста,  брег(берег), аршин, стыдь, Дорогое ожерелье, одетое на её обнажённую шею,привлекало восхищённые взгляды
4,7(55 оценок)
Ответ:
SashaKitten0606
SashaKitten0606
12.01.2021
Это повесивование с элементами описания.стиль художественный. с утра до вечера я был с бабушкой на палубе под ясным небом между осенью берегов волги. над рекой незаметно плыло солнце, вокруг менялись зеленые горы, города и села ,золотые осенние листья на воде. к вечеру пароход остановился у причала ,тесно загроможденного . на самом верху улицы стоял дедушкин приземистый дом ,окрашенный грязно-розовой краской ,с нахлобученой низкой крышей и выпученными окнами. весь дом был набит невиданными мною людьми: военный из татар ,с маленькою женою, которая играла на богато украшенной гитаре, сивый дядя петр, племянник его стёпа, длинный татарин валей. вся комната последнего была заставлена ящиками и завалена вещами. он сидел в рыжей кожаной куртке ,измазаный красками, встрепаный и неловкий и плавил свинец. дядя петр принёс варенье в большой глиняной банке. бабушка сидела на краю печи наклоняясь к людям ,освещенным огнем маленькой жестяной лампы. взрослые разговаривали о том что в париже нет великого поста когда можно есть только квашенную капусту ,соленые грибы ,картофель с льняным маслом. все много пили ,ели ,детям давали гостинцы и постепенно разгоралось жаркое ,но странное веселье.
4,6(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ