М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mcfrank203
mcfrank203
14.12.2022 15:39 •  Русский язык

Хорош лес ранней и поздней весною, когда начинает пробуждаться в нем сокрытая от глаз и ушей бурная жизнь. тает зимний снег. над головой видны осыпанные надувшимися смолистыми почками тонкие ветки берез. все больше и больше
слышится в лесу птичьих голосов. начинают петь первые прилетные птицы, токуют в глухих местах тяжелые глухари. опавшей хвоею осыпан под елями ноздрястый снег. на лесных полянах первые появились проталины. на обнажившихся
кочках видны зеленые крепкие листочки брусники. кое-где на пригреве начинают зацветать, ковром разрастаются подснежники-перелески. пахнет смолистыми почками, корою деревьев. поют дрозды. на вершине высокого дерева, весь в
лучах восходящего солнца, воркует дикий голубь-витютень. многое можно услышать в весеннем лесу. тонко пищат рябчики, гугукают по ночам невидимые совы. на непроходимом болоте водят весенние хороводы прилетевшие журавли. над
желтыми золотистыми пуховками цветущей ивы жужжат пчелы. а в кустах на берегу реки защелкал, звонко запел первый соловей. докажите, что это текст

👇
Ответ:
dedada
dedada
14.12.2022
  Задание: Докажите, что это текст.

   Нам представлен текст, потому что он состоит из ряда предложений, объеденных общим смыслом. Предложения логически связаны между собой. В тексте можно выделить тему. Тема данного текста: красота леса весной. Кроме того, мы можем придумать заглавие для текста: "Лес весной", "Природа оживает". Также мы можем определить тип текста. Я считаю, что перед нами текст-описание, ведь к нему можно поставить вопрос какой? То, что предложения, которые мы видим, связаны по смыслу и грамматически, а также все вышесказанное указывает на то, что перед нами текст.
4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ИЛЬЯ2161
ИЛЬЯ2161
14.12.2022
Итак, на пороге взрослой жизни ты столкнешься с разными трудностями, которые будут подстерегать тебя на каждом углу. Тебе порой будет казаться, что началась черная полоса, ну можно считать что она действительно началась...
Все начнется незаметно, ты начнешь отстаивать свою точку зрения, спорить с родителями, после чего решишь бросить то, чем займешься в будущем, затем снова будешь возвращаться к запланированному раз за разом.
Но сама проблема заключается в том, что ты подросток.
Вроде бы уже и не ребенок, но и не взрослый. Материально ты будешь зависеть от родителей, от их поддержки, что не делает тебя полностью самостоятельным. Но какие-то решения уже придется принимать самому. Порой будут провалы, где-то маленькие победы, поэтому так важно окружить себя "нужными" людьми - настоящими друзьями.
Когда придет пора выбирать колледж или институт, никогда не следуй за друзьями в этом плане, не иди с ними на одну специальность, факультет "за компанию" - грубейшая ошибка.
Выбирай то, что нравится! Это касается не только выбора образовательного учреждения, но и самой жизни. Выбери свой путь достижения успеха!
4,6(33 оценок)
Ответ:
galiamikhajlova
galiamikhajlova
14.12.2022
Если бы я было взрослой, мне пришлось бы забыть о беззаботности своей теперешней жизни, хотя она и теперь не такая беззаботная. Во-первых, нужно было бы думать о том, где работать, что бы не сидеть у родителей на шее, а найдя хорошую работу, ежедневно, не зависимо от моих желаний, ходить на неё. Было бы хорошо, если работа давала не только средства к существованию,но и моральное удовлетворение, что к сожалению бывает не так часто. Возможно, у меня была бы уже своя семья. Надеюсь, с этим все будет так, как мечтается теперь. Детей бы мы воспитывали послушными и трудолюбивыми. Старались бы приучить их к самостоятельности, к пониманию того что в жизни ничего не дается даром.  И конечно помнили о своих родителях о том, что с возрастом здоровья и сил у них не прибавится, поэтому вся наша семья заботилась бы о них. У меня бы  был круг знакомых, с которыми мы бы проводили время и не растеряла бы друзей, с теми что дружу сейчас. По мере сил старалась бы делать все от меня зависящее для того, что бы жизнь становилась лучшее. 
4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ