М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolpak3
kolpak3
14.04.2022 18:10 •  Русский язык

Встарой роще над тихим озером жил соловей. соловей был маленький, незаметный, коричневато-серый, как воробушек. он имел такой чудный голос, что не было ему равного певца. (по н. богословскому): прочитай. определи тему и главную мысль текста. подбери к тексту название. к какому типу следует отнести этот текст — к повествованию или описанию?

👇
Ответ:
Artem13518
Artem13518
14.04.2022
Тема-Природа
Название -Соловей с чудным голоском
Описание,т.к описывается внешность соловья и его качества(чудный голос,незаметный,)
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
киокочан1
киокочан1
14.04.2022
1.Машины голубые глаза,отражали свет. 2.Миша сидел за зеленой партой и читал. 3.Мама мыла оконную раму. 4.Шел зеленый крокодил. 5.Летел разноцветный змей. 6.Коля красиво рисовал. 7.Кошка родила 4 рыженьких котенка. 8.Лето было веселым. 9.Скоро наступят долгожданные каникулы. 10.А могла бы жизнь существовать без воин? 11.Александр 2 отменил крепосное право. 12.Учить русский язык познавательно. 13.Если бы Петр1 не основал бы Санкт-Петербург,насколько бы поменялась наша жизнь? 14.И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. 15.Вот бы в отпуск я поехал. 16.Лето,каникулы,море и сон,ждите нас. 17.Осенью скудная погода. 18.Солнце золотое,лучик светит мне. 19.Зима,прекрасная пора для ребятишек. 20.Весной все расцветает,преобоетает краски. 21.Мой старый телек уже как год стоит на чердаке. 22.Ветер дует с моря. 23.Красивыми красками разукрасила планету жизнь. 24.Дети и взрослые читайте фантастические книги! 25.Мама пришла уставшая с работы.
4,8(66 оценок)
Ответ:
era22222
era22222
14.04.2022
Машина подъезжала к комбинату. Ещё сидя в кабине, Доронин увидел, что на берегу царит небычное оживление. По пирсу бегали люди, размахивая руками и показывая на море. Шофер распыхнул дверцу, и не выпуская баранки, высунулся из кабины. Некоторое время он продолжал вглядываться в море, и вдруг, подпрыгнув на сиденье, обернулся к Доронину. - Горбуша пошла! - крикнул он. Доронин выскочил из машины и побежал на пирс. Два рыбака, стоя по колено в трепещущей темно-серебристой рыбе, бросали ее в корзины. А несколько поодаль, около устья реки, вода словно кипела. Тысячи маленьких фонтанов поднимались на ней, слышался характерный плеск, будто сотни прачек полоскали белье. Огромный косяк горбуши вошел в небольшую речку и буквально затопил ее. Напор рыбы был так силен, что берега, казалось, с трудом выдерживали его.
4,5(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ