Нет ничего интереснее в мире, чем спорт. Он захватывает человека, и человек растворяется в нём. Спортом можно заниматься профессионально . Человек может выбрать по своему усмотрению любой вид спорта .
Мой любимый вид спорта – это борьба. Борьба- удивительный вид спорта !
Она отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Борьба – очень сложный вид спорта . Люди этому виду спорта учатся годами, только потом показатывают свое мастерство.
Подробнее - на -
1) Дед шел (ед. число), потому что с матерью это у вас как дополнение. Если было бы дед с матерью как единое подлежащее, тогда шли. А в данном случае именно шел.
3) Смотрело (ед. число), потому что подлежащее здесь большинство, которое находится в единственном числе. Если было бы большинство людей, тогда было бы смотрели.
4) Растениям необходимы (мн. число), потому что тепло и влага это однор доп.
5) Были слышны (мн. число), потому что 3 однор. подлеж. (шорох, скрип, звук).
6) Заканчиваются (мн. число), потому что большинство произведений - это множественное число.
7) Школы закрыты и переименнованны (мн. число), потому что школы - это множественное число.
Огурец, который съела собака.
Сегодня, в городе Санкт-Эринсбург, какая-то собака съела огурец известного там миллиардера, Андрея Александровича Вастрахимова.
"Я выращиваю огурцы в теплице, возле дома. Моя горничная, Ксения Владимировна, каждое утро их поливает, - рассказывал Андрей Александрович, - И сегодня Ксюша пошла поливать огурцы. Возле теплицы кружилась собака. Ксюша Открыла теплицу, взяла лейку и стала поливать мои огурчики. А этот противный пес подбежал, и схватил Томпсона, мой самый большой огурец! Я выращивал его Четыре года! А этот противный пятнистый пес украл его! Вот я его найду, - причитал Вастрахимов, - Жалкий воришка!"
Наши корреспонденты решили взять интервью у его горничной, Ксении Владимировной Боросканской.
"Я пошла поливать огурцы, - начала Ксения, - И вдруг вижу, что у двери сидит песик. Далматинец, кажется. Я кинула ему колбаску, чтобы он отошел от теплицы. Пес сразу съел колбасу, ворвался в теплицу и схватил Томпсона! Я, разумеется, побежала за ним, - говорила горничная, - На улице Карасика я догнала его, но он свернул во двор. Я побежала следом. Последнее, что я видела, это множество собак, которые стали рвать Томпсона зубами! Бедный огурчик!"
LifeTownSE решил подарить Вастрахимову новый огурец.
"Ничто не заменит мне моего Томпсона!" - кричал он.
Но вот, через три недели, наши корреспонденты снова пришли к Андрею.
У его ног лежал... тот самый далматинец, который похитил огурец!
Миллиардер Санкт-Эринсбурга гладил его по головке.
"К чему такие перемены? С Чего вдруг?" - спросила наша корреспондентка, Юлия Андреевна.
"Этот пес избавил меня от самого противного огурца, - сказал Вастрахимов, - И я ему за это благодарен."
"Но вы же убивались по Томпсону!"
"Я просто привык к этой зеленой груде вони и срама, - говорил Андрей, - Теперь я выращиваю только морковь. С огурцами покончено!"
Вот, в принципе, и все.
История огурца и собаки завершена и раскрыта!
Конец статьи.