М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LarisaSergeeva
LarisaSergeeva
28.02.2023 21:13 •  Русский язык

Найди орфограммы в выделенных словах. как сделать слабые звуки сильными ? подбери проверочные слова осень ,конце,листок, зелёных, дерева, осенний ,дерева, далеко.

👇
Ответ:
руслан746
руслан746
28.02.2023
Осень- осенний,  в конце-кончик,листок-листья,дерева-деревья,осенний- буквы н не проверяютя это словарное слово,далеко-даль
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
7. : потому что там идёт перечисление,(ну типа нас было много, и потом перечисляет кто это...) и как раз , после "я" потому что перечисление. , после слова "купец" потому что "торгующий" это причастие.
8. Я думаю там , потому что там быстрая смена событий..
9. , после "саду" потому что "сидеть" и "слушать" - однородные сказуемые. , после "видеть" потому что, всегда ставится , перед "как". , после "солнце" потому что это конец причастного оборота.
10. Там , потому что уточнение
11. Первая , - всегда ставится перед "но". После слова "ждал" - я если честно не знаю, ну я просто знаю, что она должна там быть, а почему, я что-то не помню.
12. "умные", "добрый", "всеми уважаемый" - это однородные прилагательные. Второе предложение- там перечисление. А по-шведски, и тп.. - пишутся всегда через -. , перед "много" потому что "знал" и "читал" - однородные сказуемые.
13. Перед "как" - всегда ставится , "какую - нибудь" - "то, либо, нибудь - пишутся всегда через девиз". "например" - это вроде вводное слово, оно выделяется ,-ми.
14. Перед "но" всегда , . Почему : - я не помню... , после "примеру" - объясняла в (13.) и последняя , - там что-то связано с "хотя"...
4,4(15 оценок)
Ответ:
кузя1310
кузя1310
28.02.2023

Он ощупал их, и нашел на них иглы. (Повествовательное, невосклицательное, , распространенное, сложное). Он - подлежащее; ощупал - сказуемое; их - дополнение; и - союз; нашел - сказуемое, на них - обстоятельство; иглы - дополнение. 

 

Слышит - слыш(основа), слыш(корень), ит(окончание). 

 

Видит - глагол. 

1. (Что делает?) видит. 

Н.ф. видеть

2. Пост.: несов. вид, переходность/непереходность определить не могу, т.к. указан только глагол, 2 спр.

Непост.: изъяв. наклонение, ед.ч., наст. вр., 3 лицо.

3. (Что делает?) видит (в предложении является сказуемым). 

 

Трудится - в окончании пишется гласная "и", т.к. 2 глагол спражения; тся - пишется без мягкого знака ("что делает?" - в вопросе нет мягкого знака).

 

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ