М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lesnichka1980
lesnichka1980
26.09.2020 13:11 •  Русский язык

Придумай предложения со словами культура , религия , совесть

👇
Ответ:
leo24242
leo24242
26.09.2020
Культура человека заключается в качестве его образования.
Существует религия-ислам.
Меня мучает совесть.
4,7(75 оценок)
Ответ:
MrAmoral
MrAmoral
26.09.2020
У него появилась совесть
культура человека показывает его воспитание
4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айдын23
айдын23
26.09.2020

Дополнить текст сочинением-рассуждением о великодушии и черствости ,об эгоизме и самопожертвовании,используя заданное начало, предлагаю так:


Одни люди стараются человеку в трудную минуту,приходят на попавшим в беду. Другие поступают иначе,стараются не обидеть себя. Такие люди не заслуживают уважения, ведь на них нельзя положиться, им невозможно доверять. Сострадание и милосердие - основа счастливого существования на земле. Если бы каждый из нас проявлял это качество, то и мир стал бы добрее.


Эгоизм - это всегда плохо. Люди с этим качеством любят только себя. Со временем они теряют друзей, родных, а затем остаются и вовсе одни. Великодушные люди вызывают уважение и признание, им можно довериться, положиться на них. Я считаю, что великодушных людей и в современном мире очень много. Просто подобные люди достаточно редко будут кичиться своими добрыми поступками. Настоящее добро и милосердие не требует признания, ведь оно наполняет сердце радостью и счастьем и без этого.

4,5(50 оценок)
Ответ:
maryanamishukova
maryanamishukova
26.09.2020
Пришли все знаки препинания в центр города ,,Знак''. И начинались выборы кто лучший знак! Все зашумели и начали спорить кто из них лучше. Ну вдруг сказали что бы все писали на листиках название знака за который они голосуют.
Все конечно не дружили с друг с другом так как каждый думал только за себя.
Все конечно были злы, но через месяц вдруг объявили что самый лучшый знак это ВСЕ ЗНАКИ КОТОРЫЕ БЫЛИ В ГОРОДЕ! Все радовались прыгали но их счастье прикотилось когда кто подошол к тетради и начали что то рисовать. Это был Коля который начал разрисовывать тетрадку своего соседа по парте. Когда прозвенел звонок ему учительница сказала
- Что ты делаешь - спросила она - ведь это тетрадь твоего друга
Он поднял голову и посинел
- Два тебе Коля, два!
Костя сразу растроился и все знаки расмеялись.
И они жили долго и счастливо,ну конечно до того как Коля разлил воду на тетрадь
4,6(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ