М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вставьте буквы.у изъявительно наклонения укажите спряжение. 1) выскаж_те всё , что наболело.- когда выскаж_те , будет легче 2)вынес_те из комнаты лишнее.- если вынес_те , станет уютнее. 3)выпиш_те из текста определения.- когда вы их выпиш_те , выбер_те из них определения синонимы. 4)как только вы выйд_те из поезда , вы сразу же увид_те море.- выйд_те ненадолго из класса : его надо проветрить. 5)крикн_те ему погромче.- если вы крикн_те погромче , он услышит 6)ищ_те повнимательнее и найдёте.- так долго ищ_те и не находите

👇
Ответ:
Aiutka574
Aiutka574
18.11.2021
1) Выскажите всё , что наболело.- Когда выскажете( 1) , будет легче
2)Вынесите из комнаты лишнее.- Если Вынесете(1) , станет уютнее.
3)Выпишите из текста определения.- Когда вы их выпишете(1) , выберите из них определения синонимы. 
4)Как только вы выйдете(1) из поезда , вы сразу же увидите(2) море.- Выйдите ненадолго из класса : его надо проветрить.
5)Крикните ему погромче.- Если вы крикнете(1) погромче , он услышит
6)Ищите повнимательнее и найдёте.- Так долго ищете(1) и не находите
4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elaria1
Elaria1
18.11.2021
1. Пара сытых лошадей, /в струну натягивая постромки/, еле тащила тяжелую бричку.2. Я присел на него, хотел закурить, но, /сунув руку в правый карман ватной стеганки/, к великому огорчению, обнаружил, что пачка «Беломора» совершенно размокла. 3.Тогда мне некогда было думать о папиросах, надо было, /бросив весло/, побыстрее вычерпывать воду, чтобы лодка не затонула, а теперь, /горько досадуя на свою оплошность/, я бережно извлек из кармана раскисшую пачку, присел на корточки и стал по одной раскладывать на плетне влажные, побуревшие папиросы.
4,7(100 оценок)
Ответ:
kostf2003
kostf2003
18.11.2021

Во многих своих творениях художник В.Д. Поленов изображал Родину и реку Оку. Близ неё ему суждено было прожить немало лет творчества, любимой работы и вдохновения, источником которого служила местная природа. Ей художник не переставал восхищаться, ни в своих письмах, ни в своих работах. Картина «Золотая осень» квинтэссенция этой любви и видно, что часть души автора навсегда застыла в произведении, наполняя его теплотой и мягким внутренним светом.

   Удивительно сочно и емко переданы цвета и краски - волшебство проникло в плавные линии и изгибы водной глади, в небеса, нависающие над холмами, в лес и купол церквушки, оживляя и делая всё это объёмным и настоящим. Строгое великолепие окрестностей у берегов Оки притягивает взгляд – тепло последних осенних дней, кажется, стекает с полотна и разливается по залу. Солнечные зайчики и блики от воды заставляют щуриться и улыбаться, вспоминая такие же дни из своей жизни. Холмы, очерченные мягкими, текучими линиями, медленно исчезают, растворяются в безграничной дали. И только крохотная часть огромной равнины попадает в оттиск художника – и река, и деревья, и громады холмов, словно мазки какой-то большой иной картины.

  Осень на ней еще только-только просыпается, она еще не дохнула на деревья и многие из них еще в летней одежде, лишь некоторые сменили расцветку. Золото и багрянец теперь живут своей жизнью, разбавляя зелень и добавляя прелести мерцающему в лучах солнца берегу. Маленькая лесная дорога зовет за собой в лес, где еще цветут последние цветы, пахнет травой и хвоей, и от земли исходит последнее тепло. Глядя на эту картину, хочется забыть на секунду о делах и проблемах, раствориться в нежной красоте и гармонии, подумать о плавном и неторопливом течении жизни, которая так далека от сегодняшних кипящих энергией городов.

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ