Осенью над лесом и болотом туча(подлежащее) пролетела(сказуемое) самолётом. Пролетела(сказуемое) туча(подлежащее) низко-низко. Прыгнула(сказуемое) с неё парашютистка(подлежащее), а за ней сейчас же и другая, и уже летит(сказуемое) за стаей стая(подлежащее). Спрыгивают(сказуемое) стайки(подлежащее) на пустые нивы и лужайки, на высокий берег, у реки, в темные лесные тайники.И тогда в притихшие дома через окна глянула(сказуемое) зима(подлежащее).
Что такое время у глагола?
время это это непостоянный грамматический признак, который обозначает, что действие уже совершилось.
время отвечает на вопросы:.«Что делал?», «Что сделал?», «Что сделали?», «Что делала?» и тп.
Почти все глаголы времени образуются от основы неопределённой формы глагола с суффикса –Л–.
Великое Монако, большой Бордо, длинная Миссисипи, крупное Эри, полноводная Конго, глубокое Онтарио, интересная "Юманите", большой Гаити, великая Гаити.
Объяснение: Прилагательное с собственным существительным стоит в том же роде что и слово, которое обазначает имя собственное. Пример: Онтарио это озеро, озеро(единственное число, средний род), ставим прилагательное в ту же форму, глубокий - делаем средний род, озеро (какое?) глубокое. Вместо слова "озеро" подставляем имя собственное. Получается: глубокое Онтарио.
1) Настоящий – данный, натуральный .
Натуральный - соответствующий природе вещей, действительности.
Неподдельный – подлинный, естественный, искренний.
Подлинный – оригинальный, не скопированный.
Естественный - совершающийся по законам природы, а не с постороннего вмешательства.
2) Обманывать – сознательно вводить в заблуждение кого-либо
Сочинять - лгать, врать, выдумывать. Разговорное.
Заливать – хвастать, привирать, рассказывать небылицы. Разговорное.
Лгать – Говорить ложь, клеветать, возводить напраслину.
Врать - лгать, говорить неправду. Разговорное.
3) Крикнуть – громко позвать кого-либо.
Цыкнуть – прикрикивать с угрозой. Разговорное.
Гаркнуть – со злостью крикнуть, припугнуть окриком. Разговорное.
Рявкнуть - громко, грубо крикнуть, выкрикнуть что-либо, обращаясь к кому-либо. Разговорное.
4) Конечно – само собой разумеется, без сомнения.
Разумеется – несомненно, можно быть уверенным.
Безусловно – несомненно.
Бесспорно - Несомненно, очевидно.
5) Контуры – внешнее очертание чего-нибудь.
Очертания – вид чего-нибудь, образуемый линией, ограничивающей предмет линии.
Силуэт - одноцветное контурное изображение чего-нибудь на фоне другого цвета.
6) Звонкий – звучный, громкий.
Звучный – издающий громкие чистые звуки.
Звончатый -издающий звонкие звуки.
7)Словарь – сборник слов в алфавитном порядке, с пояснениями, толкованиями или с переводом на другой язык.
Азбуковник – В России (XIII—XVIII век): анонимный рукописный словарь или справочник, содержащий сведения учебного, энциклопедического и нравоучительного характера. Устаревшее.
Словник – алфавитный список, реестр слов для словаря.
Тезаурус - словарь, стремящийся дать описание лексики данного языка во всём её объёме и полноте. Книжное.