М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Работа по вариантам. найди и прочитай слова: устаревшие -1й вариант, новые -2й вариант. устно составь предложения с этими словами. мобильник, государь, видеотелефон, плэйер, лепота, маркер, вежа, просинец, клип, бизнесмен, чело.

👇
Ответ:
straikerfba
straikerfba
17.09.2020

1)государь/лепота/вежа/просинец/чело

2) мобильник/ видеотелефон/ клип/ бизнесмен

Предложения.

1) Лепота-то какая! Крестьяне пришли челом бить государю.

2) Для школы купили видеотелефон.Вышел новый клип моего любимого певца.

Объяснение: устаревшие слова - это слова, которые вышли из активного употребления.Новые слова появились сравнительно недавно для обозначения новых понятий, предметов, явлений.

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FOBL
FOBL
17.09.2020
                                                  Собака Клеопатра.
Мы с сынишкой собирались в лес по грибам. И только свернули тропой с проселочной дороги, навстречу нам из лесу собака Клеопатра. Злющая- чистый волк. 
Сынишка был впереди меня. Он хотел кинутся НАЗАД, ко мне, но я успел крикнуть ему: 
- Только не беги! Иди, как шел. 
Ускорив шаг, я поравнялся с сынишкой и взял его за руку. Ни ружья, ни палок у нас с собой не был: одни пустые корзинки. Оборонятся было нечем.
А Клеопатра была уже в нескольких шагах от нас: или мы ей дорогу должны были уступить, или она нам: тропа была узкая, а по сторонам- грязь. 
- Вперед без страха и сомнения! - произнес я как можно веселее, КРЕПКО сжимаю руку сынишки. 
Клеопатра остановилась и молча оскалила зубы. Миг был решительный. Я еще тверже шагнул- раз, два, три... 
Свирепое животное вдруг прыгнуло в сторону и, увязая в глубокой грязи мимо нас стороной. 
-Видишь? А ты хотел бежать. 
-Ух, страшно!
-А убегать еще СТРАШНЕЙ.
Кинутся (куда?) назад.Сжимаю (как?) крепко.Убегать (как?) страшней.
4,4(67 оценок)
Ответ:
sanyakryt
sanyakryt
17.09.2020
Мой прадедушка, родился 18 июля 1918 года в селе Кабановка Кинель-Черкасского района Самарской области. В 1934 году окончил 7 классов. Работал наборщиком в типографии.
В 1939 году был призван в Красную Армию и направлен для прохождения службы на Тихоокеанский флот. В Великую Отечественную войну он служил на батарее ПВО Тихоокеанского флота, был оперативным уполномоченным отдела контрразведки «СМЕРШ» Островного сектора береговой обороны.
Во время войны с Японией, в августе 1945 года, прадедушка служил офицером в батальоне морской пехоты. Его батальон получил приказ высадиться в Сейсине, захватить и удержать город до подхода основных сил Тихоокеанского флота.
4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ