М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
crisisd
crisisd
07.10.2020 09:24 •  Русский язык

1. в каком ряду все глаголы относятся к 1 спряжению? а. вспомн..тся, хоч..тся, останов..шься, уезжа..шь б. трепещ..т, ..т, ве..т, исключа..т в. вытерп..шь, прочита..шь, отыщ..шь, кле..шь 2. выберите неверное утверждение: а. определение, выраженное причастным оборотом, не обособляется б. определение, выраженное причастным оборотом, обособляется в любом положении, если относится к личному местоимению. в. определение, выраженное причастным оборотом, обычно не обособляется, если стоит перед определяемым словом. 3. в каком ряду все слова - действительные причастия времени: 1. поющий, кричавший, побледнев 2. касавшийся, бродивший, молчавший, измучившийся 3. пропитанный, услышанный, услышал бы. 4. где верно указано, на месте каких цифр должны стоять запятые в предложении: "иван - да-марья (1) зверобой (2) ромашка (3) иван - чай (4) татарник (5) опутанные (6) ворожбой (7) глазеют (8) обступив (9) кустарник"? а. 1,2,3,4,5,6,8 б. 1,2,3,4,5,7,8 в. 1,2,3,6,7,8 6. укажите номер предложения, в котором ставится точка с запятой (знаки препинания не расставлены). а. было все и тюрьма и сума б. я знаю хотят заставить читать по - в. но скоро все перевелось корсет альбом княжну алину стишков чувствительных тетрадь она забыла.

👇
Ответ:
DDaVV
DDaVV
07.10.2020
1-Б
2.-А
3-2)
4.Б
5-В
Думаю ,будет так.
4,6(16 оценок)
Ответ:
ksusha256
ksusha256
07.10.2020
Я думаю так 1задание под буквой А
4,6(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Davidavid
Davidavid
07.10.2020

О кончив школу, человек должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг – выбрать профессию. Профессия – это осознанно избранное русло, в которое ты будешь вкладывать много сил и времени. Очень важно, чтобы и черты характера соответствовали твоему виду деятельности. Есть интересное высказывание: «Найди то, что тебе нравится делать, и всю жизнь не работай». Из него следует, что работа, профессия и призвание должны быть одним и тем же, в противном случае, ни одна из них не будет приносить ни радости, ни материального достатка. Что я хочу от своей будущей профессии? Конечно, чтобы она была творческой и развивающей, чтобы в процессе работы я общался со многими интересными людьми и, возможно, ездил в другие города. Во-вторых, я должен обладать определенными знаниями и чтобы быть лучшим в выбранной профессии. В-третьих, то, что я буду делать, должно приносить пользу обществу, а не только мне. И, наконец, моя будущая профессия должна нравиться мне, чтобы я каждый день не просыпался с мыслью: «Опять на работу, когда же будет отпуск?!?»

Я понимаю, что в 17 лет сделать такой выбор очень сложно, поэтому сейчас можно только предполагать и строить планы. Мне очень нравится профессия архитектора, который разрабатывает проекты будущих зданий, создает сначала маленькие макеты, а затем переносит задумку в реальность. Безусловно, эта профессия требует большой базы знаний и умений, поэтому до своего первого сделанного проекта предстоит много учиться и пробовать. Работа архитектора объединяет в себе и творчество, и рациональность, и знания, и постоянное развитие. Ведь если ты не будешь снова и снова учиться, узнавать новые методы строительства и другие тонкости профессии, можно надолго «застрять» в и остановиться на месте.

Еще одно очень важное преимущество этого вида деятельности – полезность и значимость для общества. Буквально своими руками повлиять на внешний вид города, в котором живешь, сделать свой двор, улицу, район такими, какими хотелось бы – все это может дать профессия архитектора. А что может быть лучше, чем дарить радость людям, которые впервые заходят в новое здание или квартиру? Я смогу делать здания удобными и практичными и, в то же время, красивыми и радующими глаз. Но до воплощения этих планов мне предстоит несколько лет учиться в институте, испортить горы бумаги для чертежей и килограммы картона для макетов. Если же по каким-то причинам профессия архитектора так и останется для меня мечтой, я попробую себя в других сферах. Например, в экономике. От экономиста зависит успешная работа предприятия или всего города. Есть еще много разных интересных профессий, но, какая я бы работа ни была, начинать придется с самого начала, постигая все с самых мелочей. Главное – творчески подходить к поставленной задаче и смело идти к поставленной цели, не пугаясь проблем и препятствий. Тогда работа будет приносить радость, самоутверждение и хорошую зарплату.

Объяснение:

Такое пойдет если да то пиши

4,6(11 оценок)
Ответ:

Отрицательные: не, ни, вовсе не, далеко не, отнюдь не: Я не чемпион.

Вопросительные: неужели, разве, ли (ль): неужели я чемпион?

Указательные: вот, вон, это: Вон чемпион.

Уточняющие: именно, как раз, прямо, подлинно, приблизительно, точно, точь-в-точь: как раз я чемпион.

Ограничительно-выделительные: только, лишь, исключительно, почти, единственно, просто, хотя бы, -то: Я почти чемпион.

Восклицательные: что за, ну и, как, ведь: Я ведь чемпион!

Усилительные: даже, же, ни, ведь, уж, и, всё, всё же, всё-таки, ну Даже я чемпион.

Со значением сомнения: едва ли,  вряд ли: Вряд ли я чемпион

Побудительные (модально-волевые): пусть, давай, дай, ну, а ну, -ка: Жми давай и побеждай!

Сравнительные: будто, как будто, как бы, словно: Я как будто чемпион.

Утвердительные: да, так, правда, конечно: Я правда чемпион.

Частица — служебная часть речи, которая вносит различные оттенки значения, эмоциональные оттенки в предложении или служит для образования форм слова.

1. Частицы бы/б, же/ж, ли/ль пишутся отдельно: сделал бы, если б; однако же, однако ж, вот же ж ты какой; едва ли, всегда ль.

2. Частицы ведь, вот, мол, будто и некоторые другие пишутся отдельно: вот ведь ты какой; вот и дошли до дома; Я мол не хотел тебя обидеть; Вы небось проголодались.

3. Частицы (суффиксы) -то, -либо, -ни будь, частица (приставка) кое-/кой-, а также частицы -ка, -де, -с, -тка, -тко пишутся через дефис: кто-то, что-либо, чей-нибудь, кое-какой, скажите-ка, на-ка, на-кась, ну-ка, ну-кась, нате-ка, нате-кась, он-де, да-с, на-тка, на-ткась, ну-тко, гляди-тко.

Трава не скошена, выполненная работа, не отправленное письмо, непроверенная вовремя работа, жареные грибы, не спрашивая никого, не прочитанная, а пролистанная книга, шёл в течении часа, положил деньги на счёт в банк, вследствие болезни.  

Объяснение:

4,5(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ