М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egekaterina201
egekaterina201
07.08.2021 01:39 •  Русский язык

Сраннего утра отправляется белочка на поиски корма.заметит грибок на поляне,спрыгнет на землю,сорвет его и опять на дерево.а если найдет вкусные орехи, положит в пустое дупло или в глубокую щелку коры.трудится белочка-хлопотунья с утра до поздней ночи.вопрос: как можно охарактеризовать белочку,составить и записать 2-3 словосочетания с главным словом белочка

👇
Ответ:
Мюсли004
Мюсли004
07.08.2021
Белочка очень трудится. Она ловкая. Знает как добыть себе еду. 
Белочка прыгает
Белочка ищет
Белочка отправляется
Белочка срывает
Белочка находит
Белочка смотрит
Белочка кушает
Белочка кормит. 
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kiska41384
Kiska41384
07.08.2021
А вот и ответы:
1. Расстроенные: рас- (приставка), -стро- (корень), -енн- (суффикс), -ые (окончание).
2. Дорожная пыль, поднятая ветром, начала забивать глаза и рот. (Запятые обосабливают причастный оборот, а подчеркнуть надо "пыль" как подлежащее, "начала забивать" как сказуемое и причастный оборот как определение)
3. 1, 2, 4, 5
4. Дорожная пыль (согласование), пыль на дороге (управление).
5. Раскачивающихся: рас- (приставка), -кач- (корень), -ива- (суффикс), -ющ- (суффикс), -их- (окончание), -ся (постфикс).
6. 3, 6, 7, 8
7. Корабельные сосны (согласование), сосны на корабле (управление)

Хотя с последним не уверен.
4,5(33 оценок)
Ответ:
elya144
elya144
07.08.2021

Многие века люди передавали знания из поколение в поколение сначала в устной форме, а затем и в письменной. Сегодня мы пришли к тому, что отдельно взятый человек не может овладеть всем багажом знаний, накомпленным более чем за 5-тысячную историю существования человечества. Однако наши знания позволили создать такие устройства, которые по существу являются хранилищем всей мудрости нашей цивилизации. Проблема заключается в том, что люди привыкли к возможности практически моментального доступа к любой информации, будь то  рецепт пирога с яблоками или решения логарифмического неравенства. Всё это стало также близко и доступно, как солнце или воздух. Более того, многие уже просто не представляют жизни без этого. Всё это привело к тому, что люди банально обленились и не стремятся понимать и запоминать то, что когда-то наши прадеды знали наизусть. Зачем учить письмо Татьяны Онегину, если можно найти его в интернете и тут же процитировать, а потом сразу забыть? Когда-нибудь это приведет (и даже уже приводит!) к оскуднению духовных знаний человека и овладению лишь теми знаниями, которые необходимы нам в повседневной жизни. Вот и получается, что не за горами тот день, когда кроме как о приготовления жареного картофеля или сплетнях о бабе Мане людям и поговорить будет не о чем.

4,6(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ