М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kanmoen014
Kanmoen014
02.06.2021 12:47 •  Русский язык

Белый медведь может спать прямо на льду.он ловко ныряет,быстро бегает,легко плавает. найди все буквы парные по глухости-звонкие согласные,если на их месте есть орфограммы,отмечайточкой

👇
Ответ:
Appolinaria1330
Appolinaria1330
02.06.2021
ЛоВко-лоВок,леГко-лёГок
4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
santchkaakimowa
santchkaakimowa
02.06.2021

Поражает и удивляет своими первозданными творениями природа Казахстана. Ведь именно в этой стране почти о каждой достопримечательности слажена легенда. Одним из таких удивительных мест является «Роща танцующих берез» в национальном парке Боровое.

О появлении этой рощи существует множество различных легенд. Одна из них гласит, что когда-то, в давние времена у подножия горы Бурабай жил народ, который часто устраивал многолюдные празднества с различными конкурсами, сопровождающиеся песнями и танцами. Посмотреть на столь веселый народ захотелось и хану. Но появиться в своем собственном обличии он не мог, так как знал, что как только они увидят его, будут смущены и не смогут вести себя также непосредственно. Поэтому на праздник он отправился с одним лишь охранником, переодевшись в обычную одежду. Когда праздник был в самом разгаре, на поляну выбежали девушки одна краше другой. Хан настолько увлекся столь потрясающим зрелищем, что забылся и выбежал с возгласом: «Долгих лет вашей красоте!». Девушки же узнав правителя, так были смущены и испуганы, что застыли на том же самом месте, превратившись в белые березы. Так и исполнилось пожелание хана. По сей день красота девушек в виде грациозных берез привлекает как местных жителей, так и туристов.

«Роща танцующих берез» в Боровом – это уникальное место, попав в которое, вы будто соприкоснетесь с миром загадочной природы и таинственных легенд.

4,8(27 оценок)
Ответ:
астра1603
астра1603
02.06.2021

В моей комнате всегда тепло.

Этот день был очень ярким и насыщенным.

Мама со мной попрощалась и дала соли: «Сынок, соль возьми, пригодится!», и действительно, мама оказалась права.

Голландцы, потеряв два корабля, ушли в свои порты.

Я стараюсь отвечать тёте тем же, то есть проявлять к ней внимание так, как умею.

Поэтому прекрасным субботним днём первым делом отправляемся на рынок.

В другом конце палаты сидел толстенький старичок с добрыми глазами и ел бананы.

Уходя в магазин, мама обещала купить мне какую-нибудь игрушку.

Если бы такая книга мне попала в руки год назад, я бы сделала прорыв раньше.

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ