М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
максик84
максик84
10.05.2020 21:09 •  Русский язык

Придумай слова с буквой о в корне слова например: шов,шорты,шоссе придумай слова с буквой ё в корне слова например: щёки,щёлк

👇
Ответ:
Shirimi
Shirimi
10.05.2020
ШЁрстка , цИлиндр , стережЁт , щЁлкать , на свежЕм воздухе , цЫган , шЁлковый , жЁлудь, акацИя , щЁлка , цЫплёнок , жЁсткий , цИрк , шов , пчЁлка , шЁпот , цИфра , щЁтка ,демонстрацИя , цИклон , цИтрусовый , крыжОвник , жЁлтый , чЁрный , чЁрточка , шОрох , в чужОм краю , врачОм , товарищЕм, отцОм , свечОй, полотенцЕм , в большОм  здании.
4,8(24 оценок)
Ответ:
Agetnor
Agetnor
10.05.2020
ШЁрстка , цИлиндр , стережЁт , щЁлкать , на свежЕм воздухе , цЫган , шЁлковый , жЁлудь, акацИя , щЁлка , цЫплёнок , жЁсткий , цИрк , шов
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HaGiNg
HaGiNg
10.05.2020
Н.В.Гоголь "Ночь перед Рождеством".
    Всё, что ни живёт в нём, всё силится перенимать и передразнивать один другого. (1:местоимение, союз, частица, глагол, предлог, местоим., мест., глагол, гл, союз, гл., числительное, местоим. 2: а)"всё силится перенимать, передразнивать"; б) "живёт").
   В(предлог) Диканьке (существит.) никто (мест.) не (частица) слышал (гл.), как (союз) чёрт (сущ.) украл (гл.) месяц (сущ.). ГР.ОСНОВЫ: "никто не слышал", "чёрт украл").
   Тут (мест.) через(предлог) трубу (сущ.) одной (числит.) хаты(сущ.) клубами(сущ.) повалил(гл.) дым (сущ.) и (союз) вместе (наречие) с (предлог) дымом(сущ.) поднялась (гл.) ведьма(сущ.) верхом (нар.) на(предлог) метле(сущ.). ГР.ОСНОВЫ: повалился дым; поднялась ведьма.
4,7(77 оценок)
Ответ:
qwerty665
qwerty665
10.05.2020
С простыми:
Что это на вас за поповские подрясники?
Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
Как, бишь, того звали, что латинские вирши писал?

со сложными:
Казак не на то, чтобы возиться с бабами.
Все это было очень знакомо нашим двум молодцам, приходившим каждый год домой на каникулярное время, приходившим потому, что у них не было еще коней, и потому, что не в обычае было позволять школярам ездить верхом.
А может, так как вы сделались уже слишком разумные, так, может, и плетюганами пороли; чай, не только по субботам, а доставалось и в среду и в четверг?
4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ