М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вкаком слове произносится гласный а 1 впечатление 2 частичный 3приятель 4 выяснить

👇
Ответ:
Sobaka20012001
Sobaka20012001
19.06.2022
Гласный А произносится в слове ПРИЯТЕЛЬ.
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1) Маша обещала: "Я приеду приеду скоро"- и решительно пошла к двери. (Прямая речь); 2) Сергей постоял немного, выслушивать(вслушиваясь?)в тишину, и, улыбнувшись про себя, зашагал ещё быстрее. (Деепричастные обороты "вслушиваясь в тишину", "улыбнувшись про себя" обособляются запятыми); 3) Ослепительно свернула задница (зарница?), и в необъятной дали зародился новый гром. (Сложносочиненное предложение с соединительными отношениями, поэтому перед союзом И запятая); 4) Уже рассветом(рассвело?), и народ стал подниматься на работу,когда мы поехали к станции. (Первая запятая объясняется также, как в третьем предложении, вторая часть сложносочинённого предложения- это сложноподчинённое предложение с придаточным времени,которое обособляется запятой); 5) С деревьев, окутанных лёгким туманом, и с кустов сыпались крупные капли росы. (Причастный оборот "окутанных лёгким туманом"стоит после определяемого слова, поэтому обособляется запятыми)
4,6(52 оценок)
Ответ:
uhanovauliana05
uhanovauliana05
19.06.2022

"Дарина!" - окликнула меня подруга. "А, что, Дана?" - отозвалась я. "Как ты думаешь, чтобы было без книг?" - неожиданно спросила подруга. "Хмм, думаю, мы бы не продвинулись так далеко, не были бы на том уровне, на каком сейчас. Я имею ввиду человечество. У нас бы не было многих знаний, какие имеем сейчас" - высказалась я. "Мудрое изречение" - оценила подруга с улыбкой. "Я того же мнения".

"Ты какие книги любишь? Или какая любимая?" - продолжила Дана. Я немного задумалась, но вскоре ответила: "Я люблю "Сару" Эстер и Джерри Хиксов. Меня привлекают книги о природе, разные рассказы известных русских писателей. В общем, художественная литература". "А что, что-то хотела узнать?" - закончила говорить я. "Да нет, просто интересно, я подумала, что мы об этом не говорили, а ведь довольно долгое время дружим" - ответила Дана. "Хм, да, почему-то..." - согласилась я.

"Я думаю, что жизнь без книг невозможна" - по-философски сказала Дана. "Да, ты представь, скольких знаний мы бы были лишены, мы бы были совершенно неграмотны" - вновь согласилась я.

4,4(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ