Быть иль не быть? Века такой вопрос тревожит не только умудрённых жизнью стариков, а молодых, едва вступивших в жизнь. Сердца людские ищут смысл жизни, борясь за личное, своё лишь место в мире. Это игра на выживание и скорость. Это азарт, который требует вложений. Это разбитые о быт мечты и планы. Это изодранные в клочья судьбы. А счастье? Про него мы забываем. Как тот Икар летел навстречу солнцу, так нынешние мы спешим навстречу миру. А мир бывает зол. А жизнь проходит быстро. Опомнитесь!
Объяснение:
Быть иль не быть? - ритор. вопрос
не только стариков, а молодых - антитеза
Сердца людские - инверсия
Это ( в 4-х предложениях) - анафора
А счастье?- ритор.вопрос
Как тот Икар летел навстречу солнцу, так нынешние мы спешим навстречу миру. - синтаксический параллелизм
А мир бывает зол.- антитеза
А жизнь проходит быстро. - антитеза
Опомнитесь! - риторическое восклицание
Объяснение:
Касание - кас/кос-чередующийся корень , а и н отдельно выделить как суффиксы,т.к. можно сказать "касаться",ие -окончание, прикосновение-при-приставка,кос/кас чер.корень,ать суффикс 1спряжения,на это я незнаю либо а и ть отдельно, н суффикс, ов-суффикс,не тоже,ие-окончание .
Касаться-кос/кас черед. Корень ,ать суффикс, или а И ть отдельно(мне кажется училка не обр внимания на это),Ся -вовзратный суффикс ,окончание нулевое,покос -по-приставка,кос -корень.
Заскочить-за-приставка,скоч/скок корень,ить окончание 2спрчжения,скакун-скак-корень,у и н суффик(отдельно),нулевое окончание,
Качка-кач/кат корень черед .,к -суффикс,а-окончание
Вскочить-в-приставка , скок -корень ,ить-2спряжения окончание.
Сори,устала писать, там ещё докуя:), надеюсь объяснила ,как смогла