М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bmm999
bmm999
03.03.2020 06:38 •  Русский язык

Заменить заимствованные слова : резюме жаргон турне шарм триумф виктория мемуары антракт

👇
Ответ:
mane2009
mane2009
03.03.2020
Резюме - самохарактеристика
Жаргон - социальный диалект
Турне - гастроли
Шарм - очарование
Триумф - успех
Виктория - победа
Мемуары - воспоминания 
Антракт - перерыв 
4,8(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лера2083
лера2083
03.03.2020

на летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику. редактор дал мне первое – написать репортаж о подготовке спортсменов к олимпийским играм. взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. там растят будущих олимпийских чемпионов.  

я переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать. услышав веселый смех за дверью, я направилась туда. за дверью оказался гимнастический зал. там занимались юные гимнастки. зал был большой и светлый. он был оборудован всевозможными гимнастическими : козлы, турники, брусья и шведская стенка.  

занятие проводила заслуженный тренер россии по художественной гимнастике иванова ольга петровна. не смотря на то, что в зале было много девушек, никто никому не мешал – каждый был занят своим делом. некоторые спортсменки делали разминку, другие выполняли с лентами, а некоторые просто отдыхали на лавочке. все девушки красивые и стройные, в гимнастических купальниках, с подвязанными лентами волосами.  

в середине зала тренер учила троих девочек новому с обручем. девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку. по тренеру видно, что она опытная. она была чемпионкой мира в 1989 году. для каждой из девочек попасть в ее группу - огромная удача. поэтому они, даже отдыхая на лавочке, ловили каждое ее слово и наблюдали за движениями подруг.  

на мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. она была одета в красный купальник и белые гольфы. ее раскрасневшееся лицо, слипшиеся от пота светленькие волосы - выдавали тяжелый труд девчонок. чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. несмотря на усталость, она , и ее глаза сияли черными угольками. я подумала, что она подойдет для моего фото репортажа.  

ольга петровна подошла ко мне. мы познакомились. ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. да, гимнастки такие разные, не только внешне, а и по характеру, но я верю - это будущие чемпионки. почему? да просто, обладая упорством и трудолюбием, в руках талантливого тренера несомненно вырастит новая звезда и придет успех.

4,8(57 оценок)
Ответ:
ambasaddor
ambasaddor
03.03.2020

"Лето"

Лето – это самое прекрасное время года. В летом бывает очень красиво,хорошо,так приятно. Можно подышать в свежем в воздухе, и можно пойти в море, на пляж.

В летом можно делать всё что хочешь.Ребята и дети играют на улице, с разными планами. У них есть свои игры.

А у взрослых людей есть свои дела, которые их волнуют или тревожат, но они рады на одного: что лето наступило.

Вот так любят и взрослые и маленькие, т.е. взрослые люди, маленькие дети. Вот так красиво они вместе с любовью побывают вместе с летом.Будь счастлив в летом!

4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ