М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
awoln
awoln
12.12.2022 03:06 •  Русский язык

Рассуждение на тему можно ли прожить без нравствености любви и совести 50 70 слов

👇
Ответ:
Ruta12340
Ruta12340
12.12.2022
Нельзя прожить без нравственности, любви и совести.
Совесть нам исправить наши ошибки, сознаться в чём-либо. Нравственность нам самим определять что лучше, что приличнее и учит делать выборы. Мы любим своих родственников, родителей. Если бы мы не любили людей, мы были бы сухими, совсем не чувствовали ничего ни к кому, не было бы следующего поколения. Если бы не было нравственности, мы бы были невоспитанными, не могли бы принимать решения, были бы посмешищем. Если бы у нас не было совести, были бы каждый день преступления, воровство. Мы бы не возвращали долги. Что бы творилось в мире? Хаус.
4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
winston63ru
winston63ru
12.12.2022

Сначала они долго продвигались по равнине. Зеленых предгорий, поросших лесами, здесь не было и в помине. Горы начинались слева, неожиданно, отвесной стеной, поднимавшейся куда- то вверх. Ветер, вода и просто минувшие века немало потрудились над ней. Во многих местах отчетливо были заметны слои разноцветного камня, немыслимо перекошенные и изломанные. Кое-где они напоминали Каменную кладку. Стена смотрела на север, и солнце никогда не освещало ее. Граница вечных снегов спускалась низко, и задолго до нее деревья редели, потом совсем пропадали. Под стеной тянулась едва-едва заметная дорога. Она, по-видимому, старалась не прижиматься вплотную к стене. Но упрямая жизнь все-таки повсюду брала свое. Даже по самой стене карабкались цепкие кустарники, выросшие из семян, принесенных издалека ветром или птицами. Вдали дорога взбиралась в верх горы, следуя изгибам Каменного откоса.

Причастные обороты (~): поросших лесами; поднимавшейся куда-то вверх; немыслимо перекошенные и изломанные; выросшие из семян; принесенных издалека ветром или птицами.

Одиночных причастий нет.

4,8(28 оценок)
Ответ:
Masha36127
Masha36127
12.12.2022
Сначала они долго продвигались по равнине. Зеленых предгорий, поросших лесами, здесь не было и в помине. Горы начинались слева, неожиданно, отвесной стеной, поднимавшейся куда- то   вверх. Ветер, вода и просто минувшие века немало потрудились над ней. Во многих местах отчетливо были заметны слои разноцветного камня, немыслимо перекошенные и изломанные. Кое - где они напоминали Каменную кладку. Стена смотрела на север ,и солнце никогда не освещало ее. Граница вечных снегов спускалась низко, и задолго до нее деревья редели, потом совсем пропадали. Под стеной тянулась едва - едва заметная дорога. Она, по -видимому, старалась не прижиматься вплотную к стене. Но упрямая жизнь все-таки повсюду брала свое. Даже по самой стене карабкались цепкие кустарники, выросшие из семян, принесенных издалека ветром или птицами. Вдали дорога взбиралась в верх горы, следуя изгибам Каменного откоса

.
4,8(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ