М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Машуник1
Машуник1
01.06.2020 21:52 •  Русский язык

Напишите летние радости не меньше 13 предложений

👇
Ответ:
wwwnikitafakh
wwwnikitafakh
01.06.2020
Сочинение на тему «Летние радости»Счастливые дни летних каникул – это сплошной праздник. Лето состоит из удовольствий: свободное время, любимые книжки, а не те, которые по программе. Масса времени на компьютерные игры, интересные программы, переписку с друзьями и приколы. Но, наверное, больше всего радости летом приносит природа. Ну, и развлечения, связанные с природой.Летнее раздолье предлагает все, что только доступно. Это и поездка на море, если получается. И купание в теплом озере, а может, в холодной речке! Прогулка на лодке и рыбалка с родителями, что я особенно люблю. Конечно, пляж тоже. Загорать и валяться на подстилке я не очень люблю. Мне по душе побегать, погонять в воде надувной мяч, поиграть в волейбол на песке, что-нибудь учудить, в общем.Встречаются летом радости тихие. Ну, они сравнительно тихие, потому что азартны. Лето – время, когда школьный народ активно собирается поиграть в настольные игры. Тут уж у кого какая игра найдется. От дедушкиных шашек и шахмат до космических с картами. Или ролевая с рыцарями, ведьмами, магами или другими невероятными персонажами.Летом грех сидеть дома подолгу. Есть возможность поехать в лес – едь! Можно выбраться в поле на пикник – выбирайся! Просто прогуляться вечером, пройтись под луной, посидеть на лавочке в хорошей компании – выходи! Если можно пойти не дальше двора, то все равно вперед! Мальчики берут свои футбольные и баскетбольные мячи, девочки – скакалки, а кто помладше – роботов и кукол. Недаром летний день начинается рано-рано, красочным рассветом, а продолжается долго. Природа так специально устроила, чтобы летом можно было все успеть.
4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malia1011
malia1011
01.06.2020

Память можно представить себе в виде архива. Все, что мы воспринимаем органами чувств, узнаем, создаем в ходе размышлений - складывается в хранилище информации. Далее она сортируется, и самые важные, яркие, проникновенные воспоминания складируются, маркируются и извлекаются на свет по желанию или под действием ключевого момента. Память человека безгранична, вся сложность – в умении пользоваться накопленным.

В отличие от документального архива память может быть милосердной и жестокой. Она милосердно скрывает, позволяя нам забыть, тяжелое, печальное, страшное. Это самосохранение психики. Но бываю сверлящие, воющие, не дающие спать воспоминания. Это наша совесть периодически вынимает их на свет и требует ответа.

Память и совесть. Сколько пусть не великих, но ключевых событий забывает человек. Мастер спорта не узнал своего первого тренера дядю Костю, а ведь именно с него, с его затеи, самодельного пионерского стадиона, и началась спортивная карьера атлета. Но Петр рос, новые достижения, тренеры, стадионы. Все это запорошило память о хорошем человеке. Только ночь и ясные звезды смогли пробудить воспоминания детства. Нет, Петр не нашел дядю Костю, не поблагодарил и не его стареющую руку. Дневные заботы снова отвлекли. Но нахлынувшая волна памяти очистила душу. Теперь он будет бережнее хранить значимые моменты жизни.

Иногда, чтобы изменить ход жизни, приходиться устраивать археологические раскопки. Да, именно памяти. Меня несказанно раздражали рыжие люди. Приступы недоверия и подозрительности доводили общение с рыжеволосыми до абсурда полного непонимания. Пришлось взять лопату и отправиться к психологу. Долго мы блуждали по закоулкам памяти, прикасаясь к воспоминаниям, содержащим хоть крупицу оранжевого цвета. И нашли! Старую детскую обиду. Слова, сказанные рыжим мальчишкой, забылись, а горький апельсиновый привкус остался.  

Выходит, память это и есть  - мы. Она, словно кирпичики, складывает башню нашей личности. Каждый кирпич уникален и незыблем. Их не счесть и не удалить, не разрушив целое. Будьте милосердны. Пусть ваша жизнь и жизнь любого человека состоит из добрых воспоминаний.

4,6(19 оценок)
Ответ:
ПАРРА
ПАРРА
01.06.2020

1. О́сенью я ча́сто болею. 2. Когда́ я заболева́ю, я хожу в

поликли́ нику.

В поликли́нике вы снача́ла идёте в регистрату́ру. Медсестра́

выдаёт медици́нскую ка́рту и протягивает тало́ны на приём.

Врачи́ осматривают студе́нтов на второ́м этаже́. Врач-терапе́вт

спрашивает студе́нтов: "Как вы себя́ чу́вствуете?",мерит

температу́ру. Врач-хиру́рг ищет тра́вмы, а врач-окули́ст

проверяет зре́ние. Лор-врач смотрит го́рло, нос и у́ши.

В процеду́рном кабине́те медсёстры берут кровь на ана́лиз и

делают уко́лы.

Врач выписал реце́пт. Я до́лжен принимать лека́рство

три ра́за в день, не выходить на у́лицу и лежать в посте́ли.

4,7(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ