1. В наш цирк привезли весёлого кенгуру. (м.р., В.п.) 2. Я вымыла голову ароматным шампунем. (м.р., Т.п.) 3. Мы видели в зоомагазине разноцветного какаду. (м.р., В.п.) 4. Последнее интервью (с.р., В.п.) писатель дал месяц назад. 5. Сегодня я катался на красивом пони. (м.р., П.п.) 6. Мы ехали по асфальтированному шоссе. (с.р., Д.п.) 7. Красивое бра (с.р., И.п.) создаёт дополнительное освещение в комнате. 8. Современный Баку (м.р., И.п.) поражает своей архитектурой. 9. Мама повесила на окно красивый тюль. (м.р., В.п.) 10. На столе стояла чашка ароматного кофе. (м.р., Р.п.)
Сегодня мы купили в комнату красивое бра. Чашка ароматного кофе бодрит с утра. На окне висел очень красивый тюль. В журнале напечатали последнее интервью кинозвезды. В парке детей катает красивый пони.
В жизни нас окружает множество разнообразных звуков: шум деревьев, шелест осенней опавшей листвы, жужжание пчел, раскаты грома, «шепот, робкое дыханье, трели соловья», городской шум, голоса людей и животных. И, конечно, музыка! Она доносится из телевизоров, магнитофонов и радио, из классов музыкальных школ, из концертных залов, консерватории, из проезжающих автомобилей и окон жилых домов. Музыка сопровождает человека с давних пор, без нее не мыслится современная жизнь человека. Музыка от классической пьесы до популярной эстрадной песни —нужна всем.
нач.ф.- хрустальный
ж.р., ед.ч., В.п.