М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Valeria12351778
Valeria12351778
21.02.2023 14:13 •  Русский язык

Мишурный блеск в прямом или в переносном смысле?

👇
Ответ:
Назерке2707
Назерке2707
21.02.2023
Я думаю в прямом мишура она блестит ну и вот почему
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NAstiu1
NAstiu1
21.02.2023
Сочинение на тему: "Моя любимая игрушка"
Наверное у каждого человека есть своя любимая игрушка - воспоминание о детстве, с которым сложно расстаться. И у меня есть любимая игрушка - маленькая обезьянка с белым мохнатым пузом, тряпочными ножками, обутыми в клетчатые ботиночки, набитые паралоном. Непропорциональная большая белая мохнатая голова, с которой неуклюже свисает клетчатая кепочка. Маленькие чёрные пластмасcовые глазки смотрят на вас с хитрецой. 

Эту обезьянку мне подарили на окончание детского сада - мне было шесть лет. Именно с неё началось моё увлечение -мультанимацией. В моих руках игрушка оживала: могла смеяться или плакать, хитрить или злиться. Она была со мной повсюду: на даче и дома. 

Самое важное, что несёт с собой любимая игрушка - это ассоциации. Во мне беглый взгляд на эту игрушку вызывает десятки воспоминаний моего детства. Во-первых, беззаботный смех, который не угасал в нашем доме. Во-вторых, в то же время, это сожаление об ушедшем детстве и о том, как мало нужно было для счастья. 

Что бы ни случилось в моей жизни, я могла быть твёрдо уверена в том, что её выражение лица останется прежним: насмешливо-утешающим. Всё в жизни меняется, явления приобретают другие формы, мысли исчезают из памяти, а люди уходят и приходят, но неизменно лицо игрушки - взгляд, в котором отражается твоё детское лицо и, неосознанная тогда, искренняя вера в добро.
4,4(46 оценок)
Ответ:
orynbasar2001
orynbasar2001
21.02.2023
Ну...могли бы и сами конечно написать!)Ну ладно уж. Ничего если строчек мало? Моя любимая игрушка. На день рождения мне подарили плюшевого льва. Он смотрел на меня своими черными глазками и весело улыбался. Я был(а) рад(а) такому подарку! Он был золотистого цвета с кисточкой на хвосте. На его лапках даже виднелись коготки. Какой же он был замечательный! Я никому не давал(а) его и всегда играла им сам(а) в африканскую саванну. Я люблю Лёву больше всех, потому что он мой самый верный друг и играть с ним одно удовольствие!
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ