М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VaDerSs
VaDerSs
19.07.2020 20:39 •  Русский язык

Стояло удивительное лето.дни выдались жаркие.от сильного зноя пожелтела травка.по поляночке лениво пробежал ветерок. но вот за соседним леском послышался первый гром. тёмная туча медленно проползала через рощицу и закрыла солнце.в чёрном небе вспыхнула ослепительная молния.горизонт грохнул страшным взрывом.хлынул ливень. 1.укажи слова ,которые образованы при приставок или суффиксов. 2.найди слова с безударной гласной в корне слова.выдели в них корень. 3.подчеркни все знакомые орфограммы.

👇
Ответ:
1) Удивительное(ит, ель, н), выдались(и, сь), пожелтела(ел), пробежал(а, л)
    послышался(а, л, ся), проползла(л), закрыла(л), вспыхнула(л), ослепительная(ит, ель, н). - подчёркнуты приставки, в скобках суффиксы.

2) стояло, удивительное, выдались,пожелтела, поляночка, лениво,пробежал, ветерок, леском, соседним, проползла,ослепительная.
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TearPrincess2
TearPrincess2
19.07.2020
Чтобы править миром, человек должен быть выдерженным  уметь своими эмоциями иметь стальные нервы, уметь находить общий язык с собеседником. человек должен быть ответственным,целеустремленным. должен быть широко развитым  должен быть большой кругозор значит уметь общаться с людьми. он должен общаться на разный языках должен быть психологом и политиком .он должен себя вести так чтобы люди видели в нем лидера и шли за ним к светлому будущему. вот каким я вижу человека который бы правил нашим миром.
4,8(88 оценок)
Ответ:
Sobennikovoleg
Sobennikovoleg
19.07.2020

Уже третью неделю люди сидят, дорогие друзья, и никто не знает, когда это закончится. Возможность учиться и работать осталась, но дистанционно. С понедельника по пятницу ученики изучают новый материал с учителями, узнавая много новой информации. Но, как мы знаем, не многие выполняют обязанность учиться дистанционно с чистой совестью - кто-то мухлюет, а кто-то не присутствует на уроках - считают это совершенно не обязательным.

С одной стороны, дистанционное обучение - это хорошо: каждый день учителя присылают нам новые задания, ответственным за свою учёбу ученикам некогда скучать, они заняты выполнением домашнего задания. В тоже время, при проведении онлайн-уроков у каждого учителя свой подход к предмету и его преподаванию, так что каждый индивидум класса усваивает материал урока по-разному - кому-то приходится заново читать учебник, а кому-то выполнить домашнее задание - дело 5 минут. Чтобы учитель смог проверить наши работы, мы отправляем на проверку фотографию выполненных заданий и ждём обратный ответ с оценкой и комментарием; с другой стороны, подход к дистанционному обучение заставляет ожидать большего. В школе, в коллективе, ощущается своя атмосфера, атмосфера взаимо в любую сложную минуту. За экраном компьютера или телефона можно ожидать только моральную: никто не исправит тебе ошибки или объяснит, почему именно так или эдак.

Так что, дорогие друзья, все дело в нашей ответственности и грамотном подходе к сложившейся ситуации!

4,5(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ