1. Возвращаясь домой, я загрустил.
2. Закончив институт, выпускники были направлены на работу в различные отели нашего города-курорта.
3. Сдав экзамены, мы почувствовали облегчение.
4. Увидев этого страшного зверя так близко, она пронзительно закричала. 5. Имея хороший аттестат, хорошую физическую подготовку, выпускник не имеет проблем с поступлением в институт.
6. Читая газетную заметку, она захотела написать автору рубрики.
7. Но увидев иную Татьяну, он вспыхнул к ней чувствами.
8.Самое главное, ребята поняли: занимаясь обустройством общественной жизни в своих школах, они должны быть активными и жизнерадостными лидерами.
9. Дойдя до реки, мы поняли, что усталость овладела нами.
10. Набирая скорость, мы увидели в окне мелькание телеграфных столбов.
11. Собираясь в поход, на рассвете они назначили сбор.
12. Плывя в лодке, мы видели множество птиц по берегам.
Родители долго решали, куда мы поедем на отдых. В итоге остановились на Ялте. Красивый город с мягким климатом и морем – отличный выбор.
Собирались долго и тщательно. Мама несколько раз перепроверила все сумки, чтобы чего-нибудь не забыть. Ехать решили на машине. Мой папа любит такие поездки, долгое нахождение за рулем приносит ему удовольствие. И наличие авто сильно облегчает жизнь в чужом городе.
Выехали еще затемно. Первые лучи рассвета я наблюдал из окна машины. Это очень волнующе и необычно. Первое время мы слушали музыку, папа возит с собой много записей рок-исполнителей. Когда маме это надоело, она предложила поиграть в «города». Игра, в принципе, довольно занимательная. У нас ушло на нее около получаса. Потом мы все вместе считали проезжающие мимо машины определенного цвета.
Объяснение:
В девять часов было решено сделать остановку и позавтракать. Мы остановились около небольшой посадки, и мама разложила на капоте наши дорожные припасы: бутерброды, овощи и термос с чаем. В таких условиях кушать было очень интересно. Бутерброды показались мне даже еще вкуснее, чем обычно.
Потом снова была дорога. Ее полотно тянулось и извивалось до бесконечности. Мимо пролетали люди, торгующие у обочины, рекламные билборды, указатели. Мы проехали несколько городов, название которых я не запомнил. Все они были похожи друг на друга.
Ближе к вечеру дорога уже сильно меня утомила. Я мечтал побыстрее оказаться в Ялте, лечь на кровать, которая не движется, и спокойно заснуть. А утром с новыми силами отправиться исследовать город, купаться в море и загорать на солнышке.
Мечты мои исполнились только глубокой ночью. Папа уже не разговаривал с нами, оставив все силы на то, чтобы следить за дорогой. А я смотрел в окно, в темноте угадывались громады гор, очертания кипарисов и даже немного морской глади. Около часа ночи показалась табличка «Ялта».
Маша Троекурова была гармоничной личностью. Рано потерявшая мать, выросшая в одиночестве на природе, она была кроткой чуткой и мечтательной. Отца своего Марья Кирилловна любила, но друга и советчика в нем не нашла. Кирилла Петрович хоть и «любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать ее прихотям, то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением. Уверенный в ее привязанности, никогда не мог добиться ее доверительности» . Когда в поместье к Троекуровым явился молодой учитель для сводного брата Маши и время от времени стал давать уроки музыки и ей, то вскоре девушка нашла в нем героя своего романа. Машу покорили в молодом учителе его благородство, усердие и особенно – его храбрость. Она
Почувствовала в молодом человеке родственную душу. Узнав вскоре, что учитель Дефордж - -это не кто иной, как Дубровский, известный разбойник, которого давно уже разыскивает полиция, Маша хоть и испугалась, но не отреклась от него. Узнав о мысли отца выдать её замуж за нелюбимого, но богатого человека, Маша решилась на побег с Дубровским. Но судьбе было угодно отнять у нее этот шанс быть с любимым: побег не удался.
Владимир Дубровский передо мной предстаёт молодым, уверенным в себе и в своём будущем дворянином. «Он позволяет себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себя рано или поздно богатую невесте, мечту бедной молодости» . Владимир Дубровский был настоящим сыном своего отца: такой же честный, справедливый, порядочный. Узнав о причине болезни Андрея Гавриловича, о том, как обошёлся с ним Троекуров, молодой Дубровский собрался мстить. Сносить обиды- не в его правилах. Устраивая на дорогах разбои, он подвергает преследованию только виновных, по его мнению, людей, которые из-за денег лишились человеческих качеств. Дубровскому присуще чувство товарищества. Поймав на дороге приказчика с деньгами для гвардейского офицера, он не отобрал эти деньги, а возвратил их обратно. О благородстве и доброте Дубровского говорит и тот факт, что все жители бывшего имения отца тут же перешли на его сторону и готовы были сложить за него свои головы. Дубровский- сильный, смелый, бесстрашный. Но он очень робкий и сдержанный при встречах с любимой девушкой- Машей Троекуровой. Обман и любовь для него- не совместимы. Поэтому и признаётся Владимир Маше, кто он на самом деле, оставляя за девушкой право выбора.
Всё дело в морали, и чувстве долга, ответственности на которых выросли Маша и Владимир. Честь и долг для них дороже любви. В этом достоинство главной героини и привлекательность Владимира Дубровского. Что касается лично меня, то я бы предпочла любовь! И очень сожалею Маше и Владимиру.