Подготовьте три варианта сочинения на тему " в книжном магазине". один должен быть текстом описанием, другой рассуждением, третий повествованием. ! заранее ! )
Если одно из них подойдёт. Когда мы зашли в книжный магазин сразу бросилась в глаза аккуратность на полках.Для каждого раздела литературы был свой стеллаж .Слева были учебники,а с права фантастика...У каждой книжки так же по разному оформлена обложка ,например,у книг для дошкольников изображены разные персонажи из мультиков,на серьёзных книгах строгая обложка. Так можно продолжать весь день,ведь книг там очень много,и все они разные!
Приходя в книжный магазин мы видим большое разнообразие интересных книг.Они стоят строго по своим полкам для того чтобы их легко можно было найти.Как -то раз мне понравилась книга на полке, но она была высоко и я не могла ее достать я попросила продавца мне.Она пришла со стремянкой и достала мне понравившуюся книгу я была очень рада.Теперь я знаю , что есть люди которые всегда придут на А когда я вырасту то обязательно буду другим.
КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ Все ребята мечтают стать взрослыми. Я тоже с ранних лет мечтал об этом. Вот дорасту до дверной ручки, думал я, и стану взрослым. Но шло время, я вырастал из ботинок, мне сделалась мала кровать, а я все не взрослел. Я стал понимать, что дело не в росте. А в чем же? Долгое время не мог ответить на этот вопрос. В первый раз почувствовал себя взрослым, когда маму. Многие годы я не замечал ее усталости, ее переживаний, ее боли. А тут вдруг заметил и маму. Она несла большую тяжелую сумку с картошкой, и я первый раз в жизни подумал: «Ей, наверное, тяжело ». Я вцепился в сумку и понес ее вместе с мамой. Это было очень тяжело, но я вдруг испытал радость от этой тяжести: раз мне тяжело, значит, я здорово маме! Я стал внимательнее и к другим людям. Человек взрослеет не сразу. И каждый взрослеет в разное время, независимо от возраста. Я знаю молодых людей, у которых в кармане паспорт, а они так и не стали взрослыми: когда- то таких называли недорослями. Хорошо ли быть взрослым? Хорошо! А легко ли? Скажу честно: трудно! Ведь взрослый человек должен быть самостоятельным, должен сам принимать решения, совершать поступки, преодолевать трудности, должен отвечать перед людьми за свою жизнь и за жизнь общества. Да, взрослым человеком быть хорошо, даже прекрасно. Но при условии, что жизнь твоя будет наполненной и впереди у тебя будет высокая цель. Такая жизнь не наступает сама собой. Ее человек должен создать только сам. И чем раньше вы это поймете, чем раньше сделаете свои первые самостоятельные шаги, тем больше вам будет сопутствовать удача.
Когда мы зашли в книжный магазин сразу бросилась в глаза аккуратность на полках.Для каждого раздела литературы был свой стеллаж .Слева были учебники,а с права фантастика...У каждой книжки так же по разному оформлена обложка ,например,у книг для дошкольников изображены разные персонажи из мультиков,на серьёзных книгах строгая обложка.
Так можно продолжать весь день,ведь книг там очень много,и все они разные!
Приходя в книжный магазин мы видим большое разнообразие интересных книг.Они стоят строго по своим полкам для того чтобы их легко можно было найти.Как -то раз мне понравилась книга на полке, но она была высоко и я не могла ее достать я попросила продавца мне.Она пришла со стремянкой и достала мне понравившуюся книгу я была очень рада.Теперь я знаю , что есть люди которые всегда придут на А когда я вырасту то обязательно буду другим.