М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
guseva2yul
guseva2yul
03.11.2022 14:42 •  Русский язык

Фонетический фонетический разбор слова отбой фонетический разбор слова отбой отбой

👇
Ответ:
человек450
человек450
03.11.2022
Отбой. [атбой']. От-бой. 2 слога. ударение: отбОй.
о [a] - гласн., безударн.;
т [т] - согл., глухой парный, твердый парный;
б [б] - согл., звонкий парный, твердый парный;
о [о] - гласн, ударн.;
й [й'] - согл., сонорный (звонкий, непарный), мягкий непарный;
5 букв, 5 звуков
4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
melnikmaryana
melnikmaryana
03.11.2022

На переднем плане картины изображен каток, а на нем – четверо начинающих фигуристов. Все они держатся за перила, боясь сделать свои первые шаги на скользком льду. Пока что холодная поверхность даже не дает им устоять на ногах. Справа от них стоит девушка, судя по всему тренер, которая наблюдает за их движениями. Дальше на катке – там, где кончаются перила для начинающих, на льду стоит настоящий фигурист.

А на заднем плане картины изображены высокие дома зимнего города. Несколько голых деревьев, серое небо и отсутствие ярких красок на картине придают ей настоящий холод.

Картина передает теплое отношение художницы к зиме. Кто не любит зиму? Теплый чай, снежки, катание на коньках. Зима – пора веселья и игр, пора учиться чему-то новому, как это демонстрируется зрителю на картине «Каток для начинающих».

4,4(58 оценок)
Ответ:
Виолета131
Виолета131
03.11.2022

1) Наслаждаясь ветром ре(з, с)ким допоздна по вечерам я бр..жу бр..жу по сельским белым в сумр..ке холмам. 2) Когда стиха..т яро(с, ст)ная буря сюда приходит девочка-малютка и ро..ко так с..дится на к..чел и закутываясь в бабушкину шаль. 3) Звенит снеж..к в траве обледенелой и глохнет жизнь под небом оловя..ым и лишь почтовый трактор хлопотливо туда-сюда мотается чуть свет... 4) Легко в упряжк.. скач..т кони... 5) Бегут машины мчат(?)ся напрямик.

Объяснение:

   наслаждаясь (сла́дкий), брожу (бро́дит), сумрак (мра́чно), садится (поса́дка), качели (ка́чка), обледенелой (лёд) - проверяемая гласная в корне;

   резким (резок), робко (робок)- проверяемая согласная;

   стихает (1 спр.), скачут (1 спр.) - безударные личные окончания глаголов;

   яростная (ярости) - непроизносимая согласная;

   снежо́к - буквы о-е после шипящих в суффиксах имён существительных;

   оловянным (искл.) - одна и две буквы н в суффиксах имён прилагательных;

   (в) упряжке (1 скл.) - падежные окончания имён существительных;

   мчатся (что делают?) - правописание -ться, тся в глаголах.

4,4(48 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ