М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fhderDgy
fhderDgy
25.03.2021 06:46 •  Русский язык

Сданными словами составьте словосочетания которые показывали бы различия в значении слов и в их написании 2) вымокнуть под дождем, макать хлеб в молоко, непромокаемый плащ, сапоги промокают, обмануть перо в чернила, отмакать в растворе

👇
Ответ:
Мне не хотелось вымокнуть под дождём. - Саша со скучающим видом макал хлеб в молоко. 
Красный непромокающий плащ мирно висел на крючке в прихожей. -  Увы, но под таким ливнем любые сапоги промокают. 
Я задумчиво обмакнула перо в чернила и продолжила писать письмо. - Для этого трудоёмкого опыта мне потребовалось на ночь положить ингредиент отмокать в растворе.  
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
neshm08meshca
neshm08meshca
25.03.2021
Здравствуйте дорогие, мама и папа! У меня все хорошо сестре по дому. Учусь хорошо. Вот только алгебру не понимаю. Персень живет хорошо  и дивно. Он только ест и спит. В школу к нам пришла новая девочка, которую зовут Ирина. Очень красивое имя. Не правда ли ? Мы с ней хорошо общаемся. Вчера мы с друзьями ходили в кино на сеанс "Исчезнувшая" . Это было очень круто! Я люблю ходить в кино с друзьями. Погодка у нас пасмурная, но иногда бывает солнышко. Температура у нас не повышается больше 11 градусов. Вот она настоящая осень! А у вас как дела? Какая погодка? Как вы поживаете? Какие новые идеи и планы у вас возникли? Очень скучаю и жду вас дома! 
С любовью ( и напишите ваше имя)  
4,8(78 оценок)
Ответ:
bogussasa7
bogussasa7
25.03.2021
Я был со своей мамой в Испании.В первый же день нашего пребывания в Салоу мы побывали в Парке,который называется Порт Авентура.Там мы катались на американских горках,на водных аттракционах,ходили в кинотеатр 4Д с двигающейся платформой,с эффектом  присутствия в этом фильме.Очень интересные ощущения Этот Парк поделен на сектора,представляющие разные страны:Мексику,Китай,Полинезию,саму Испанию,Америку.В каждом из секторов, в течение дня, идут представления.Так,например: в Китае мы видели выступление монахов Шао Линя,в Полинезии-танцы аборигенов в набедренных повязках.В Мексике видели,как ковбои набрасывают лассо на лошадей,посетили детский уголок.На территории Парка есть Аквапарк ,где большое количество водных горок.Вечером ходили к Поющему фонтану,где мы слышали прекрасную музыку,видели различные галографические картины.
День незаметно.Мы вернулись в отель уставшие,но довольные.
4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ