М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кактус1313
Кактус1313
26.10.2020 07:06 •  Русский язык

Дайте определение слову сострадание и его.

👇
Ответ:
Hadeyac23
Hadeyac23
26.10.2020
Сострадание - есть горе о чужом несчастье, зависть - есть горе о чужом счастье. Плутарх.
Сострадание — это любовь, которая терзается болью любимых. Мы так делали
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GreenDiamonds
GreenDiamonds
26.10.2020
Сочинительные союзы: и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то и др. связывают однородные члены предложения: Долины сохнут и пестреют. Ребята шли не по большой дороге, а по тропинке. Он хотел говорить, но не мог
и однородные предложения: Дождь лил целые дни, и ветер не переставал ни на минуту. Днём таяло на солнце, а ночью доходило до семи градусов. Ещё нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке.

Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя и др. присоединяют придаточные предложения и, реже, члены предложения:
Она забыла, что дома ждут её давно. Ямщики подвязали колокольчики, чтобы звон не привлёк внимания сторожей. Как тополь киевских высот, она стройна.
Я поеду, если вы хотите. Было ещё холодно, хотя солнце взошло. Лёд что зеркало.
4,6(81 оценок)
Ответ:
Genius2020
Genius2020
26.10.2020

1.

Когда я слушаю эту замечательную песню, на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля, мне думается, что это гимн нашим погибшим воинам в ВОВ. Они с нами, напоминают нам о себе, что бы мы не забывали и молились за их царствие небесное. Сразу представляется клин курлычущих журавлей, которые ассоциируются с душами погибших солдат, словно белые, чистые ангелы они летят над нашими головами. ... Оператор не растерялся и тут же включил песню "Журавли". Это они, их души, решили передать нам свой привет из поднебесья в День Победы, за которую самоотверженно сражались и отдали свои жизни.

2.

" мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей " песня пронизана самыми хорошими чувствами и затрагивает самые тонкие струны души

4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ