Где надо расставить запятые? детство проводил с семьёй, а после как пленник был оставлен в тифлисе. ведь наконец он понял что такое безграничные широты.
Понятие “МОДЕРНИЗМ” (франц. moderne - новейший, современный) включало многие явления литературы и искусства ХХ в., рожденные в начале этого века, новые по сравнению с реализмом предшествующего столетия. Однако и в реализме этого времени появляются новые художественно-эстетические качества: расширяются “рамки” реалистического видения жизни, идет поиск путей самовыражения личности в литературе и искусстве. Характерными чертами искусства становятся синтез, опосредованное отражение жизни в отличие от критического реализма ХIХ столетия с присущим ему конкретным отображением действительности. С этой особенностью искусства связаны широкое распространение неоромантизма в литературе, живописи, музыке, рождение нового сценического реализма. МОДЕРНИЗМ - общее обозначение всех авангардистских направлений в изо-культуре 20 века, программно противопоставивших себя традиционализму в качестве единственно истинного "искусства современности" или "искусства будущего". В более строгом историческом смысле - ранние стилистические тенденции такого направления (импрессионизм, постимпрессионизм, символизм, стиль модерн), в которых разрыв с традицией еще не был так резок и принципиален, как позднее. Таким образом, модернизм является не столько синонимом авангардизма, сколько его предварением или ранним этапом. (Большой Энциклопедический Словарь)
Моя звезда самая яркая, красивая и светлая. Она как отдельное маленькое облачко среди огромных звезд. Я очень люблю наблюдать за своей звездой. Днём она гаснет, а ночью загорается. Звезда указывает мне путь. Она подаёт мне знаки. Небо, земля и моя звезда взаимосвязаны. Я очень хочу, чтобы моя звезда освещала мне путь. Моя заветная мечта полететь в космос, увидеть звезду поближе и понаблюдать за ней. Эта звезда светит только для меня. Я не могу сравнить другие звезды с моей. Ночью, когда темно появляется моя звезда, я выхожу на улицу, чтобы посмотреть на неё. Когда-то я выбрала эту звезду, и теперь он со мной навеки.