М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karalina200215
karalina200215
23.05.2020 14:56 •  Русский язык

Составить предложения со словосочетанием о вишнёвом варенье и "синтаксический разбор предложения"

👇
Ответ:
mrrur99
mrrur99
23.05.2020
Я ел вкусное вишневое варенье.
Я- подлежащее.
Ел-сказуемое.
Вкусное-определение.
Вишневое-определение.
Варенье-дополнение.
(Повествовательное, невосклицательное, полное, двусоставное, распростроненное,
простое , не осложнено).
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айлимайли
айлимайли
23.05.2020
Смотри: Из другого перевода. О дятлах на дереве: «...два сумасшедших рыжеволосых врача, простукивающих грудь пациента и восхищенно хихикающих над обнаруживаемыми ими симптомами болезней: червоточиной... пятнами гнили и полчищами личинок... грызущих их пациента». Весь строй и самое звучание этой фразы – свист, шипение, чихание – выдают совершенную глухоту переводчика. А ведь так легко перестроить: ...два рыжих врача простукивают... и хихикают, обнаруживая (находя) симптомы болезней: червоточину... пятна гнили и полчища личинок, что (или – которые) грызут их пациента. Все тот же глагол мгновенно преображает фразу, она становится более четкой, чистой, динамичной.
4,5(1 оценок)
Ответ:
аслан91
аслан91
23.05.2020

лыжные соревнования (сочинение репортаж)

я стою на вершине большой, покрытой снегом горки, с которой предстоит сейчас спуститься участникам лыжных соревнований. в нашей школе такое мероприятие проводится впервые, в нем участвуют школьники — члены лыжного кружка.

горка крутая, и я, не умея стоять даже на лыжах, не представляю, как можно не бояться съехать вниз! однако лыжников, кажется, нисколько не смущает эта высота: они спокойно разминаются в стороне от зрителей, переговариваются между собой, весело смеются. вот прозвучал сигнал о старте — и первый из участников подошел к краю, присел стремительно помчался вниз.

зрелище потрясает: лыжник мчится, словно большая пестрая птица, только мелькают в воздухе лыжные палки. я не знаю, какая у него была скорость, но он скорее летел, чем ехал. за 7,5 секунды он примчался к «финишу», где всех участников поджидал судья с секундомером.

вслед за первым участником несется второй, третий, двадцать лыжников промчались вниз, как яркие кометы. спуск каждого участника сопровождался невероятными криками поддержки и аплодисментами болельщиков.

победа и приз — лыжные перчатки достались пятнадцатилетнему сергею, который пришел к финишу за 6,9 секунд. болельщики неистово кричали, жали руку, целовали победителя, а потом качали его на руках, подбрасывая вверх.

4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ