М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
muradyanarutyun
muradyanarutyun
07.04.2021 23:21 •  Русский язык

Выпишите только формы слова город в скобках укажите грамматическое значение окончания

👇
Ответ:
01223
01223
07.04.2021
Грамматические значения: 
числа - города (много городов)
падежа - города, городу, городом, городе
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aarmen020
aarmen020
07.04.2021
Купила я как-то раз духи, едкие такие, приятно пахнут ещё. Попрыскалась я этими «чудо духами» и пошла в школу. Иду по школьному коридору, все оборачиваются, смотрят. Вот думаю: И правда чудо духи! Зашла я в класс. Села и сижу себе. Вроде бы не чего, но ко мне подходит Марья Ивановна, наша учительница. И говорит она: У тебя, Иванова, сегодня прививка! Обрадовалась, ещё больше людей мои духи опробуют! После уроков пошла делать прививку. Медсестра почему-то как то странно на меня смотрела. Ну и только когда домой пришли родители, я поняла, что это не духи вовсе! Это был мужской одеколон. И тогда я чуть сквозь пол со стыда не провалилась!
4,4(19 оценок)
Ответ:
555Sofia555
555Sofia555
07.04.2021
Придаточные предложения - это зависимые от главной части предложения в сложноподчинённом предложении.
Придаточные части разделяются на несколько типов:
Определительные - какой?, который?, чей?
Изъяснительные - отвечают на вопросы косвенных падежей (все кроме именительного)
Обстоятельственные - придаточные обстоятельственные выполняют ту же роль, что и обстоятельства, и отвечают на те же вопросы.
Пример: Я принесла домой книги, в которых были ответы на самостоятельную работу (СПП с прид. определительным, т.е. Я принесла домой книги(какие?), в которых были ответы на самостоятельную работу.) схема: [   ],-какие? (в которых...)
Квадратные скобки: главная часть. 
Круглые скобки: придаточная часть.
Подсказка: как найти придаточную часть: в придаточной части ОБЯЗАТЕЛЬНО находятся союзные слова (которые, какие, что, где, куда, откуда и т.д.)
4,8(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ