М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ymnichkaaaaaa
Ymnichkaaaaaa
14.01.2020 04:40 •  Русский язык

Составить небольшой рассказ по картине сергея андреевича тутунова зима пришла детство

👇
Ответ:
Werty0
Werty0
14.01.2020
Зима пришла... во дворе все белым- бело. Когда стоишь и смотришь в окно- словно попадаешь в сказку к Снежной королеве тут и северный олень.Ну да размечтался я - пойду надену валенки да тулуп и буду целый день играть с мальчишками в снежки и лепить снежную бабу ведь выпал первый снег. Ученица 2-го класса Злата
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lirazelio
lirazelio
14.01.2020

№2.

Из текста:

В Солнечной системе самая большая планета не имеющая твёрдой основы - Юпитер. (место) ИЛИ

На Юпитере есть большое красное пятно.(место)

Бушующий более 300 лет ураган, просто уникален, ведь, он не стихает. (время)

Своё:

А) Я работаю на этом заводе, наконец, чтобы человек был прекрасен, прост, умён. (место)

Б) Если мы будем работать в полную силу с пяти утра, справиться с задачей можно. (время)

№3.

Это уникальный долгоживущий ураган, который, не стихая, бушует более 300 лет.

№4.

-

№5.

Научный стиль текста ;

Тип - описание.

4,8(21 оценок)
Ответ:
anna0969
anna0969
14.01.2020

Останкинская телебашня.

 Я выросла в маленьком городке, где самые высокие здания - пятиэтажки на центральной улице. Мне никогда не доводилось кататься на лифте, потому что их просто не было в наших невысоких домах. И вот однажды мы с мамой поехали в Москву и я увидела её... Невероятную башню!

Это было не просто здание! Удивительно изящная игла, пронзающая облака... Сталагмит невероятных размеров, выросший по прихоти природы, а не с человеческих рук. Перо райской птицы, каким-то чудом оказавшееся в огромном городе!

Когда мы подошли ближе к Останкинской телебашне, стало понятно, что за всей этой потрясающей красотой кроется точный инженерный расчет. Много бетона, стекла, светодиодные экраны, которые позволяют башне так красиво светиться в темное время суток. Внутри башни есть скоростной лифт с такими числами на кнопках, что даже представить себе подобное я раньше не могла! А смотровая площадка со стеклянным полом?! Дух захватывает, словно ты и правда летишь над Москвой как птица!

Потрясенная красотой башни, я нашла про нее в интернете много интересной информации. Немножко огорчилась, когда узнала, что теперь это красивейшее здание уже не является самым высоким в мире.  Но, если честно, дело же не в рекордах. Для меня эта многометровая башня навсегда останется любимым зданием. Может, мне повезет, и я буду там работать, когда вырасту!

4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ