М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Myziki
Myziki
11.02.2021 00:35 •  Русский язык

Однокорнные слова к словам топ хлоп

👇
Ответ:
fsulleymanzade
fsulleymanzade
11.02.2021
Топ - топать, топает, хлоп - хлопать, хлопает
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
panyaeva06
panyaeva06
11.02.2021

ОзАглавьте текст. Спишите, деля текст на абзацы. Назовите падежи выделенных слов.

                                   Осень в лесу за Доном

За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень.

С шелестом падАли с тополей сухие листья. Кусты шИповника стОяли, как будто обЪятые пламЕнем, и красные ягоды в реДкой листве ИХ пылали, как _ огнеННые язычки.

Горький, всепобеждающий запах сопревшей дубовой коры заполнил лес. Ежевичник - густой и хваТкий - опутЫвал землю; под сплЕтением ползучих ветвей его искусно прятались от солнца дымчато-сизые, зрелые кисти ежевики.

На мёртвой трАве в тени до полудня лежала роса, блЕстела посеребрённая ею паутина.

Укажите предложения, которые связаны с местоимения.

Кусты шИповника стОяли, как будто обЪятые пламЕнем, и красные ягоды в реДкой листве ИХ пылали, как _ огнеННые язычки.

Ежевичник - густой и хваТкий - опутЫвал землю; под сплЕтением ползучих ветвей его искусно прятались от солнца дымчато-сизые, зрелые кисти ежевики.

4,7(20 оценок)
Ответ:
ayazhan10yearsold
ayazhan10yearsold
11.02.2021

хочу рассказать о случае накануне 9 мая. однажды в класс зашла, школьный организатор и рассказала об идее пройти ученикам по всех ветеранах вов нашего поселка и по дому, сделать то, что попросят старики. мы естественно согласились, выбрали несколько адресов и поделились между собой. у нас получилось по 5 человек на 1 ветерана.

на второй день, сразу после уроков мы разбрелись по деревне. команде, в которой была я, попалась бабушка, которая совсем не далеко от меня жила. я каждый день ходила мимо ее двора и не знала, что она одинока. казалось, у нее есть семья, потому что возле двора всегда чисто, убрано. занавески всегда белоснежные, большое количество цветов на окнах постоянно цветут, а значит, есть, кому за ними ухаживать, ворота хоть старенькие, но каждый год перед пасхой красятся.

4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ