Вообще, если разобраться, в мире все профессии важны и все профессии нужны. Сложно обойтись без воспитателей, учителей, нельзя представить мир без экономистов и финансистов, невозможно сохранять мир и спокойствие без полицейских, военнослужащих, без судебной сферы и тому подобное. Однако в моем сочинении на тему: Самая нужная профессия, выделю именно профессию врача. На мой взгляд она одна из самых важных. Профессия врача заключается не только в лечении людей. Работа врача — это как тот героический подвиг, во время которого часто приходится человеческую жизнь. Врач дает шанс людям, которые в умелых руках докторов второй раз рождаются. Врач — это надежда и поддержка, это облегчение страданий.
Вот и я хочу в будущем посвятить себя медицине и я уверен, что моя профессия будет нужна людям. Врач обучается на протяжении всей своей жизни. Только так он станет не просто доктором, а врачом с большой буквы. Именно таким я и хочу быть.
Я тоже мечтаю стать врачом (Хирург)!
Объяснение:
пойдет
Однажды в летнюю ночь я сидел в моей комнате за письменным столом. Ночь была тихая, только с реки доносились какие – то далёкие лёгкие звуки. В полной ночной тишине под полом вдруг послышались какие – то тихие голоса. Они были похожи на шёпот птенцов, которые пробудились в гнезде. Но какие птенцы могли быть в подполье? Я долго не мог понять, кто разговаривает у меня под полом. Потом я догадался, что это ежи.
Ежи – смирные и кроткие звери. Разговаривать они не умеют. Это я слышал их возню. Они никому не причиняют вреда и никого не боятся. Днём они спят, а ночью выходят на охоту. Они уничтожают вредных насекомых, воюют с крысами и мышами.
На зиму ежи засыпают. Их маленькие берлоги покрывают снежные сугробы, и они преспокойно спят всю зиму
Разбор:
В таких условиях невозможно было работать.
Нач.форма-такой
Постоянные признаки- указательное
Непост.признаки: предложный падеж,мнж.число
В предложении является определением.
1) Гусь среди них был самый старый и степенный.
2) Из их окна раздавались звуки знакомой мелодии.
3) Мы с ними давно дружим.
4) Мне не нужны ее игрушки.
5) Я вам что-то принёс.
6) Я вам хочу кое-что сказать.
Объяснение:
Выделила местоимения в тексте.
Высокая Ай-Петри
Безводная Гоби
Бурная Яндзы
Протяженная Замбези
Двухместное купе
ГОрький ккофе
Настоящая леди, душистый шампунь, детское меню, странный месье, аргентинское танго, рыий кенгуру, просторное фойе, грустная фрау, вкусная салями, говорливый конферансье, независимая эмансипе, красивый пенальти, маленький пони, белый тюль, умный рантье, больная мозоль, суровый шимпанзе, черный рояль, Канадское Онтарио (озеро), Медународная ООН, Величайшая Миссисипи, старое пенни, соленый сулугуни, Популярная "Юманите", Олимпийский Сочи, Красивый Сухуми, свежая брокколи, МЕДУНАРОДНАЯ ВТО, Голубоглазый(ая) визави, широкая авеню, мой(моя) протеже, Технологический НИИ, копченая иваси, вброшенный бюллетень, Государственное МЧС.