М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pakipysi
pakipysi
09.01.2020 14:21 •  Русский язык

Найдите в тексте обособленное обстоятельство и обозначьте его странное то было лето. все в нем перепуталось. в исходе мая листва берез оставалась по-весеннему слабой и нежной, изжелта-зеленой, как цыплячий пух. черемуха расцвела лишь в первых числах июня, а сирень еще позже. такое не помнили ивановские старожилы. впрочем, они и вообще ничего толком не помнили: когда ландышам цвесть, а когда ночным фиалкам, когда пушиться одуванчикам и когда проклюнется первый гриб. но может быть, странное лето внесло сумятицу в их старые головы, отбив память об известном порядке? обьясните значение слова сумятица подберите к нему синонимы.

👇
Ответ:
katerina17054
katerina17054
09.01.2020
Но может быть, странное лето внесло сумятицу в их старые головы, отбив память об известном порядке?(обособл. обс-во, выраж. дееприч оборотом) 

сумятица - неразбериха, переполох, путаница, сумбур.
4,7(73 оценок)
Ответ:
sasha2442
sasha2442
09.01.2020
Отбив память об известном порядке
подчеркиваешь в тексте как обстоятельство(черточкой точкой) и с обоих сторон ставишь обычные прямые палочки
это деепричастный оборот
4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Behheheh
Behheheh
09.01.2020

Новый год - его празднует во всех странах мира! В странах Европы тоже ставят ёлочку, но там вешают ещё и чулки, в которые потом кладут подарки. У них также есть свой Дед Мороз. Новый год в Европе считается продолжением праздника Рождества. В Европе есть и праздничный обед, на стол ставят свечи, накрывают разными кушаньями, за этим столом все находятся в кругу семьи. Там на Новый год люди гуляют, зажигают бенгальские огни, запускают фейерверки.

А в Казахстане есть тоже собственный Дед Мороз, его зовут Аяз Ата. Под бой курантов провожают старый Новый год и встречают новый. В Казахстане также запускают фейерверки, зажигают бенгальские огни, дарят друг другу подарки

Новый год самый торжественный праздник в году !

Объяснение:

Это первое если что))

4,6(86 оценок)
Ответ:
zalina163
zalina163
09.01.2020
Тавтология (смысловой повтор):
а) месяц май - май это и есть месяц;
народный фольклор - фольклор бывает только народным;
соединить вместе - соединить можно только вместе;
огромный супермаркет - супермаркеты все огромные;
глубокая бездна - бездна всегда глубокая;
верхнее небо - небо только вверху.

Смысловые ошибки:
б) не читая книг, ты можешь стать невежей - если не будешь читать книги, останешься невежей.
Все мы невежественны изначально, невежами остаются, а не становятся.
отдай другу большую половину яблока - большую часть. Половины равны. 
4,6(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ