1)..,собака побежала за мной. 2)..,люди выявили вредность табака. 3)..,прокурор выяснил новые подробности происшествия. 4)..,Я пошел менять билет на следующий рейс. 5)..,Я села делать уроки.
1.Вынырнув из темноты, он пошел дальше. 2.Обращаясь за разъяснянениями к учёным, я подумал дважды. 3.Опрашивая свидетелей, я не употреблял физическую силу. 4. Опоздав на поезд, мне пришлось купить билет на другой. 5. Плотно поужинав, я пошел играть в настольный теннис.
Первая запятая стоит там , потому что это сложное предложение , вторая запятая стоит там , потому что идет перечисление , третья запятая стоит там , потому что это сложное предложение. грамматическая основа первого предложения такая: берёза подлежащее , стоит сказуемое так , как это сложное предложение в нём 2 грамматические основы, первую я написала , а вторая такая: снежинки подлежащее , горят сказуемое грамматическая основа 2 предложения такая: подлежащее берёзки,улыбнулись и растрепали сказуемое грамматическая основа 3 предложения такая: серёжки подлежащее , шелестят сказуемое так , как это сложное предложение в нём две грамматические основы , первую я написала , а вторая такая: подлежащее росы и сказуемое горят
Жил был числительный.Звали его Морф.Жил он один.И как то гуляя по лесуон вышел на тропинку и встретил там замечательно сверкающий знаменатель.Которого звали Колпик.И вот они подружились.Морф пригласил Колпика к себе домой.Дома они делали разные прикольные вещи,решали примеры,веселились,пили чай с пряниками.Им было весело.И время у них пролетело не заметно.И когда уже пришло время расходиться по домам,они не хотели по тому что так сильно подружились.На следующий день они встретились,и продолжали веселиться,у них было все сплаченно,они были как Биба и Боба..Вот и вся сказка о Числительном)
2)..,люди выявили вредность табака.
3)..,прокурор выяснил новые подробности происшествия.
4)..,Я пошел менять билет на следующий рейс.
5)..,Я села делать уроки.