М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milashka455
milashka455
07.12.2022 18:18 •  Русский язык

Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. 1.доведя оленьку до калитки,он простился. 2.пара лебедей плывет за нами издали,белея в тёмной воде. 3.не замечая моего приближения она продолжала рассказывать на языке что-то своей соседке 4.оказавшись перед угрозой окружения,эмир дал сигнал к отступлению. 5.пустынно море смеялось,играя отраженным солнцем. 6.девочка,невольно вздрогнув выглянула из-под руки на разлив моря. сделайте !

👇
Ответ:
Аврораttt3783
Аврораttt3783
07.12.2022
1. Доведя Оленьку до калитки, простился
2. Плывёт, белея в тёмной воде
3. Не замечая моего приближения, продолжала рассказывать
4. Оказавшись перед угрозой окружения, дал
5. Смеялось, играя отражённым солнцем
6. Невольно вздрогнув, выглянула
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mawa1993
Mawa1993
07.12.2022

1) Иллюстрированный журнал, накрашенные губы, вязная юбка, нечаянный удар, солёные на зиму огурцы, позолоченное кольцо, квашеная капуста, лакированные туфли, картонный дом, жизненные обстоятельства, гашеная известь.

2)

1. К сожалению, облака скоро заволокли все небо.

2. Но, как оказалось, оставались еще какие-то формальности.

3. По мнению Николая Рериха, отсутствие книг в доме – красноречивое свидетельство пустоты сердца и духа.

4. На востоке, писал он, самым благовидным подарком считается книга.

Объяснение:

Вводные слова подчёркнуты)

4,7(66 оценок)
Ответ:
saitieva03
saitieva03
07.12.2022
1. Склонясь на ЧУЖДЫЙ плуг, покорствуя бичам, здесь рабство ТОЩЕЕ ВЛАЧИТСЯ по браздам неумолимого владельца. Здесь тягостный ЯРЕМ до гроба все влекут, надежд и склонностей в душе питать не смея, здесь девы юные цветут для прихоти бесчувственной злодея. 2. Страшись, о РАТЬ иноплеменных! России двинулись сыны; восстал и СТАР и МЛАД; летят на дерзновенных, сердца их мщеньем зажжены. 3. Люблю я бешеную МЛАДОСТЬ... 4. ...Там под сению кулис младые дни мои неслись. 5. Внемлите мой печальный глас... 6. Я не желал с таким мученьем лобзать уста младых Армид, иль розы пламенных ЛАНИТ, иль ПЕРСИ, полные томленьем... 7. Пора покинуть скучный БРЕГ... 8. ...Поля! я предан вам душой. 9. Но слава богу! жив ты, невредим... 10. Здравствуй, племя МЛАДОЕ, незнакомое! 11. И я всегда считал вас верным, храбрым рыцарем... 12. Я отворил им ЖИТНИЦЫ, я ЗЛАТО рассыпал им, я им сыскал работы... 13. Ни власть, ни жизнь меня не веселят... 14. Тогда – не правда ли? – в пустыне, вдали от суетной МОЛВЫ, я вам не нравилась... 15. Я слушал и заслушивался – слезы невольные и сладкие текли.



Употребление многих старославянизмов придаёт речи торжественность, создаёт исторический фон в литературном произведении.
4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ