М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RownBitter
RownBitter
13.04.2021 00:49 •  Русский язык

Нужно сочинение по языку на тему" хочу и надо" надо

👇
Ответ:
azimova0113
azimova0113
13.04.2021

                                                     Хочу и надо

Все мы в жизни что-то хотим. Кто-то хочет новый велосипед на день рождения, кто-то собаку, кто-то хочет в будущем стать бизнесменом, ну а кто-то банально не вставать рано утром, а спать столько, сколько душа пожелает. Желания у всех разные, и их очень много. Практически каждый день мы чего-то хотим. Это могут быть несбыточные фантазии, а могут и вполне обыденные вещи. Тем не менее «хочу» - это то, чего нет на самом деле, это вещи или события, которых мы очень желаем.

Помимо такого заветного «хочу», в нашей жизни присутствует приземленное слово «надо». Утром надо рано вставать и идти - кому в школу, кому на работу. Надо мыть за собой посуду и убирать в комнате. Надо слушаться старших и им, и т. д. «Надо» - это наши каждодневные обязанности, которые иногда выполнять не очень хочется.

Между «хочу» и «надо» - огромная пропасть. Мы не всегда можем получить то, что желаем. Но мы все должны к этому стремиться. Мне кажется, что для осуществления своей мечты нужно пройти через многие трудности, преодолеть препятствия и совершить кучу дел, которые «надо» совершить. Только выполняя свои обязанности, соблюдая правила, установленные обществом, мы сможем достичь заветной цели и сохранить при этом доброжелательные отношения с окружающими.

4,7(68 оценок)
Ответ:
андрейка41
андрейка41
13.04.2021

Я хочу стать капитаном дальнего плавания. Уже сейчас я готовлюсь к этой профессии: изучаю карту, читаю литературу о великих мореплавателях и географических открытиях. Мой любимый герой - капитан Немо, Жюля Верна. На моей книжной полке много и технической литературы. Я много читаю о парусных судах, о современных гражданских и военных судах. Очень интересным является подводный флот. У подводников очень сложная техника, им приходится служить в трудных условиях, но они видят самые глубины океана. Но капитан должен знать не только географию. На современных кораблях установлены сложнейшие приборы, чтобы ими управлять, нужно знать математику, физику, биологию. Для этого нужно получить основы знаний в школе, а затем учиться дальше. я обязательно выучусь на капитана, буду бороздить мировой океан... 
Но мечты без реального труда не воплотятся сами по себе, поэтому сейчас надо трудиться, учиться, набираться знаний.

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bolatzarina
bolatzarina
13.04.2021

Суворов был ниже среднего роста, сухощав, сутуловат. Лицо отличалось выразительностью.  Все отличалось живостью и проворством; не было солидности и важности.

    Во всех своих привычках Суворов был  скромен: он лишал себя  комфорта. Спал на  охапке сена, вставал в 4 часа утра. Шубы, перчаток никогда не носил. Ездил  в простой таратайке, пользовался простой мебелью.  «Чем больше удобств, тем меньше храбрости», говаривал Суворов. Он считал необходимым поддерживать  человека в постоянной готовности к опасности.

    Суворов был одним из  образованных людей.   Он изучал точные и общественные науки, владел несколькими языками.  Он все  военные книги.

 Любознательность сочеталась в нем с огромной жаждой деятельности.

      Суворов ещё при жизни стал легендой. Он  не знал поражений. Его имя хранится в памяти каждого русского человека.

4,4(66 оценок)
Ответ:
rasulR1
rasulR1
13.04.2021
Суворов был ниже среднего роста, сухощав, немного сутуловат.Вся фигура, взгляд, слова, движения - все отличалось живостью и проворством; не было солидности и важности, которые его современники привыкли считать, обязательным признаком крупного деятеля.Во всех своих привычках Суворов был необыкновенно скромен.Не говоря уже о предметах роскоши - картинах, дорогих сервизах, нарядах, - он лишал себя даже элементарного комфорта.Пуще всего боялся изнеженности. «Чем больше удобств, тем меньше храбрости», говаривал Суворов. Он считал необходимым поддерживать физическую и духовную стороны человека в постоянной готовности к лишениям и опасности. Суворов был одним из самых образованных русских людей своего времени, изучил математику, историю, географию, множество языков, литературу.Военная эрудиция его была изумительна. Ум Суворова не знал отдыха. Страстная любознательность сочеталась в нем с огромной жаждой деятельности. "Истинно не могу утолить пожара в душе моей!" - воскликнул однажды Суворов. Ставший еще при жизни легедой, он со своими "чудо-богатырями" не знал поражений. Его имя и сегодня хранится в памяти каждого русского человека.

Как-то так... Я ничего особо не меняла. 14 предложений получилось
4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ